Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Алтайское краевое отделение ВДПО провело занятия по пожарной безопасности в «Ласточкином гнездышке»

Алтайское краевое отделение ВДПО провело занятия по пожарной безопасности в «Ласточкином гнездышке»

18.02.2022 Алтайский край

17 февраля в г. Барнаул Алтайское краевое отделение ВДПО совместно с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае» провело в детском саду №248 «Ласточкино гнездышко» занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детсада.

В начале мероприятия с детьми в игровой форме была проведена познавательная часть, в которой инструктор АКО ВДПО Александр Коротков подробно рассказал наиболее распространенные причины возникновения пожаров, среди которых различные детские шалости, приводящие к возгораниям.

После игры перешли к практической части занятия, которая состоялась в виде игровой эстафеты и была поделена на несколько этапов.

Сначала дети на макете телефона попробовали вызвать пожарную охрану. Затем имитировали тушение пожара, разбор завалов и переноску пострадавших игрушек при помощи носилок. В завершении провели учебную эвакуацию из помещения спортивного зала.

Примечательно, что в эстафете активно участвовали не только мальчики, но и девочки.

В конце занятий было проведено награждение воспитанников учебными памятками по пожарной безопасности, чтобы дети еще раз повторили правила, которым их научили. 


Автор: Александр Коротков

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Смоленске подвели итоги городского конкурса Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности21.02.2022, регион: Смоленская область
В Смоленске подвели итоги городского конкурса Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности

В Смоленске состоялось подведение итогов Смоленского городского конкурса «Лучших агитационных роликов на тему пожарной безопасности в социальных сетях» среди общеобразовательных организаций Смоленска.

В Курске прошел обучающий семинар с инженерами пожарной охраны ВДПО14.02.2022, регион: Курская область
В Курске прошел обучающий семинар с инженерами пожарной охраны ВДПО

На днях на базе учебного центра Курского областного отделения ВДПО прошел обучающий семинар с инженерами профилактики пожарной охраны.

Северодвинское ГО ВДПО в детсаду «Якорек» провело занятие по эвакуации14.02.2022, регион: Архангельская область
Северодвинское ГО ВДПО в детсаду «Якорек» провело занятие по эвакуации

10 февраля в подготовительной группе северодвинского детского сада «Якорек» Северодвинским городским отделением ВДПО было проведено практическое занятие по эвакуации из помещения в случае чрезвычайной ситуации – «пожар».

Московское областное отделение ВДПО провело тренинг по пожарной безопасности для жителей Балашихи21.02.2022, регион: Московская область
Московское областное отделение ВДПО провело тренинг по пожарной безопасности для жителей Балашихи

В пятницу, 18 февраля, работники Московского областного отделения ВДПО провели тренинг по пожарной безопасности для жителей городского округа Балашиха.