Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе
В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО. Профилактические мероприятия охватили около 2000 школьников и педагогов.
- Весна - это время, когда вопросы обращения с открытым огнем становятся во главе всех бесед с гражданами, - говорит председатель совета Обоянского МО КОО ВДПО Ирина Шевченко, - Но и про правила пожарной безопасности в быту забывать не следует, поэтому мы также напоминали детям об осторожном использовании электрических приборов и газового оборудования.
Ирина Николаевна рассказала юным обоянцам о правилах сжигания мусора, об опасностях неконтролируемого горения сухой травы и растительности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам в свою очередь объяснили, что такое особый противопожарный режим, и какое наказание предусмотрено его нарушителям.
В школах все тренировки по эвакуации прошли успешно, без каких-либо проблем. Однако спасатели настаивают на регулярном проведении таких тренировок. Они считают, что во время занятий дети приобретают навыки безопасного поведения в экстренных ситуациях, которые могут пригодиться им не только в случае пожара в школе, но и в других общественных местах.
|
Добровольные пожарные Ярославской области помогают профессионалам в тушении пожаров Благодаря слаженным действиям ДПК «Семибратово» и профессиональных пожарных удалось предотвратить распространение огня. |
Будущих трактористов, швей и поваров работники Рязанского городского отделения ВДПО обучали пожарной безопасности Работники Рязанского городского отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности. |
|
Рязанское городское отделение ВДПО: трудно в учении, легко в тушении! Работники Рязанского городского отделения ВДПО провели теоретические и практические занятия с добровольными пожарными. |
Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина» С января по апрель 2024 года в Челябинской области проходил областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». |





