Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе
В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО. Профилактические мероприятия охватили около 2000 школьников и педагогов.
- Весна - это время, когда вопросы обращения с открытым огнем становятся во главе всех бесед с гражданами, - говорит председатель совета Обоянского МО КОО ВДПО Ирина Шевченко, - Но и про правила пожарной безопасности в быту забывать не следует, поэтому мы также напоминали детям об осторожном использовании электрических приборов и газового оборудования.
Ирина Николаевна рассказала юным обоянцам о правилах сжигания мусора, об опасностях неконтролируемого горения сухой травы и растительности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам в свою очередь объяснили, что такое особый противопожарный режим, и какое наказание предусмотрено его нарушителям.
В школах все тренировки по эвакуации прошли успешно, без каких-либо проблем. Однако спасатели настаивают на регулярном проведении таких тренировок. Они считают, что во время занятий дети приобретают навыки безопасного поведения в экстренных ситуациях, которые могут пригодиться им не только в случае пожара в школе, но и в других общественных местах.
|
День защиты детей прошел в одной из школ города Курска Стало традицией ежегодно проводить в одной из школ комплексное мероприятие, направленное на повышение уровня знаний в вопросах безопасности детей. |
Ученики из Волгоградской области приняли участие в спортивных соревнованиях На стадионе межпоселенческого спортивно-оздоровительного комплекса г. Дубовки прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений Дубовского муниципального района Волгоградской области. |
|
Спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту Чувашской Республики В Чебоксарах стартовали спортивные соревнования Чемпионата и Первенства Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии по пожарно-спасательному спорту. |
Добровольные пожарные приняли участие в ликвидации пожара в с. Лагуниха Ивановской области 25 апреля 2024 года в 15:10 начальнику ДПК ВДПО с. Лагуниха Кинешемского района Ивановской области поступило сообщение о загорании дома в деревне Шанино. |





