Сотрудники Дмитровского ВДПО побывали в гостях у юных пациентов больницы имени Святого Владимира
Накануне празднования Дня пожарной охраны, в филиале больницы имени Святого Владимира, поселок Деденево Дмитровского городского округа Московской области, прошла встреча детей, проходящих лечение в данном учреждении, с Председателем Совета Дмитровского отделения ВДПО Н.В. Ширшовым.
Николай Владимирович долгое время руководил Дмитровским пожарным гарнизоном и, как никто, знает все о службе пожарных. Ребята с огромным интересом слушали его рассказ о трудовых буднях и боевых выездах огнеборцев, а также побеседовали о том, как себя вести, если ты оказался в зоне пожара и какие правила безопасности жизнедеятельности необходимо знать и соблюдать.
С огромным интересом ребята посмотрели фильм об истории развития пожарной охраны России и смогли примерить настоящую одежду огнеборцев.
В завершении встречи дети поблагодарили Николая Владимировича за интересное и познавательное мероприятие, а также поздравили с наступающим праздником!
Автор: © Елена Ковылина
![]() Легкоатлетический пробег состоялся в Санкт-Петербурге В преддверии Дня пожарной охраны в Кировском районе города Санкт-Петербурга состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный подвигу пожарных, погибших при исполнении служебного долга. |
![]() Урок мужества в школе Всеволожского района Патриотическое мероприятие, в преддверии Дня пожарной охраны, посвященное очередной годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. |
![]() Участие ДЮП в профилактическом рейде «Безопасное жильё» г. Кудымкара В г. Кудымкар проведен совместный профилактический рейд «Безопасное жилье», в котором приняли участие члены дружины юных пожарных «Огнетушитель». |
![]() Буду точно я пожарным, когда вырасту большим! Сотрудники Долгопрудненского отделения ВДПО в дошкольном отделении школы № 7 провели час пожарной безопасности, приуроченный ко Дню пожарной охраны. |