Сотрудники Дмитровского ВДПО побывали в гостях у юных пациентов больницы имени Святого Владимира
Накануне празднования Дня пожарной охраны, в филиале больницы имени Святого Владимира, поселок Деденево Дмитровского городского округа Московской области, прошла встреча детей, проходящих лечение в данном учреждении, с Председателем Совета Дмитровского отделения ВДПО Н.В. Ширшовым.
Николай Владимирович долгое время руководил Дмитровским пожарным гарнизоном и, как никто, знает все о службе пожарных. Ребята с огромным интересом слушали его рассказ о трудовых буднях и боевых выездах огнеборцев, а также побеседовали о том, как себя вести, если ты оказался в зоне пожара и какие правила безопасности жизнедеятельности необходимо знать и соблюдать.
С огромным интересом ребята посмотрели фильм об истории развития пожарной охраны России и смогли примерить настоящую одежду огнеборцев.
В завершении встречи дети поблагодарили Николая Владимировича за интересное и познавательное мероприятие, а также поздравили с наступающим праздником!
Автор: © Елена Ковылина
|
Неравнодушие и энтузиазм Председатель совета Кировского местного отделения ВДПО ЛО Александр Владимирович Никулин получил благодарность губернатора Александра Дрозденко «За вклад в развитие добровольческого движения ЛО». |
Урок безопасности в детсаду Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. |
|
«ДЮПята» поздравили работников и ветеранов пожарной охраны Республики Алтай с «Днем Советской пожарной охраны»! Дружина юных пожарных МБОУ «Алферовская НОШ» «ДЮПята» поздравила пожарных и ветеранов пожарной охраны с «Днем Советской пожарной охраны». |
Юные пожарные – активные помощники в профилактической работе ВДПО и МЧС Профилактический рейд с Дружиной юных пожарных «Феникс» средней школы №12 города Курска. |


