Сотрудники Дмитровского ВДПО побывали в гостях у юных пациентов больницы имени Святого Владимира
Накануне празднования Дня пожарной охраны, в филиале больницы имени Святого Владимира, поселок Деденево Дмитровского городского округа Московской области, прошла встреча детей, проходящих лечение в данном учреждении, с Председателем Совета Дмитровского отделения ВДПО Н.В. Ширшовым.
Николай Владимирович долгое время руководил Дмитровским пожарным гарнизоном и, как никто, знает все о службе пожарных. Ребята с огромным интересом слушали его рассказ о трудовых буднях и боевых выездах огнеборцев, а также побеседовали о том, как себя вести, если ты оказался в зоне пожара и какие правила безопасности жизнедеятельности необходимо знать и соблюдать.
С огромным интересом ребята посмотрели фильм об истории развития пожарной охраны России и смогли примерить настоящую одежду огнеборцев.
В завершении встречи дети поблагодарили Николая Владимировича за интересное и познавательное мероприятие, а также поздравили с наступающим праздником!
Автор: © Елена Ковылина
Отделения ВДПО Центрального федерального округа передали гуманитарную помощь участникам специальной военной операции Самый сложный этап - организацию доставки в зону СВО взяло на себя Ростовское отделение ВДПО. |
Пожарная безопасность – дело всей жизни! В настоящее время Юрий Евгеньевич Горлин являлся активным членом ВДПО и имеет многочисленные награды. |
![]() Урок мужества в школе Всеволожского района Патриотическое мероприятие, в преддверии Дня пожарной охраны, посвященное очередной годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. |
Городская познавательная игра «Здоровое поколение». На базе МОУ ДЮЦ Волгограда два дня учащиеся 9-10 лет (4-ые классы) и 13-14 лет (8-ые классы) участвовали в городской познавательной игре «Здоровое поколение». |