Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Школьники из Истры приняли участие во всероссийском онлайн-квесте по пожарной безопасности

Школьники из Истры приняли участие во всероссийском онлайн-квесте по пожарной безопасности

27.10.2025 Московская область

Поселок Снегири, муниципальный округ Истра, стал площадкой для увлекательного образовательного события – школьники приняли участие в отборочном этапе №3 Всероссийского открытого конкурса «Знатоки истории пожарной охраны», организованном Всероссийским добровольным пожарным обществом, который проходил в формате онлайн-квеста с 22 по 26 октября 2025 года. Это уже не первая встреча юных жителей Снегирей с миром пожарной безопасности, но каждый раз мероприятие приносит новые знания и яркие впечатления.

Как поделилась инструктор Истринского ВДПО В.А.Вишнёва, участникам квеста были предложены разнообразные и интересные задания, разработанные при участии настоящих профессионалов пожарного дела. «Участников, как всегда, ждали увлекательные задания от настоящих пожарных, сертификаты о прохождении, возможность проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности и, конечно же, шанс стать лучшим знатоком пожарной безопасности,» – отметила Виктория Андреевна.

Онлайн-формат квеста позволил школьникам в удобное время и в комфортной обстановке погрузиться в мир истории и правил пожарной безопасности. Задания квеста направлены не только на проверку знаний, но и на формирование ответственного отношения к вопросам безопасности, а также на знакомство с героической историей пожарной охраны и добровольчества.

Особый интерес у участников вызвала возможность узнать больше об истории пожарной охраны на Руси. Ученик МОУ «СОШ имени А.П. Белобородова» Кулиев Руслан поделился своими впечатлениями: «Пройдя онлайн-квест, мне захотелось узнать лучше историю императорского общества и пожарной охраны на Руси. Очень понравился виртуальный музей на сайте ВДПО.РФ. Для меня такие занимательные квесты станут отличным и полезным разнообразием школьной жизни».

Автор: Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Соревнование по пожарно-спасательному спорту в г. Альметьевске27.10.2025, регион: Республика Татарстан
Соревнование по пожарно-спасательному спорту в г. Альметьевске

В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-2 по ПСС в зачет спартакиады 2025 года среди взрослых, юношей и девушек в трех возрастных категориях (младший, средний, старший).

Умей себя защитить29.10.2025, регион: Брянская область
Умей себя защитить

В детской библиотеке города Клинцы состоялся информационный час «Умей себя защитить». Участниками стали 28 учеников 7 класса и учителя школы № 4 имени В. И. Ленина.

Родилась первая книга, посвящённая добровольным пожарным Нижегородской области30.10.2025, регион: Нижегородская область
Родилась первая книга, посвящённая добровольным пожарным Нижегородской области

Летом 2025 года была издана первая книга, посвящённая добровольным пожарным Нижегородской области. Её презентацию приурочили к отмечаемому в этот период 67-летию со дня создания Нижегородского областного отделения ВДПО.

Тамбовские герои добра и безопасности получили заслуженные награды22.10.2025, регион: Тамбовская область
Тамбовские герои добра и безопасности получили заслуженные награды

Глава Тамбовской области Евгений Первышов лично поздравил и вручил награды победителям регионального этапа Международной Премии «#МыВместе», отметив их самоотверженность и преданность делу. Среди двенадцати победителей заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва,