Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Семинары с учителями обж Курской области продолжаются

Семинары с учителями обж Курской области продолжаются

29.09.2022 Курская область


На протяжении нескольких лет Курским областным отделением ВДПО совместно с Курским институтом развития образования проводится большая совместная работа по просвещению педагогов в вопросах пожарной безопасности. В рамках этой деятельности сотрудники ВДПО проводят семинары и лекции для слушателей института.

Отдельное внимание сотрудниками ВДПО уделяется педагогам-организаторам ОБЖ. На базе Курского областного отделения ВДПО сотрудники проводят большое количество бесед и уроков с детьми, являются членами жюри муниципальных и областных этапов Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - из общения с юными курянами, а также исходя из статистики возникающих пожаров в регионе мы формируем темы встреч с педагогами.

Кроме того, в ходе подобных семинаров с учителями Татьяна Юрьевна всегда рассказывает о тех информационных ресурсах, которые помогают провести уроки ОБЖ более интересными и запоминающимися.

В первую очередь это портал вдпо.рф, на котором каждый педагог вместе с учениками сможет совершить виртуальную экскурсию по любой пожарно-технической выставке нашей страны, или разнообразит урок с помощью онлайн тренажёров и викторин, а также может воспользоваться интерактивной презентацией, чтобы рассказать детям, например, об истории огнетушителей.

Задача Всероссийского добровольного пожарного общества сделать так, чтобы уровень культуры безопасности подрастающего поколения повышался постоянно, что, безусловно, ведет к снижению количества пожаров, виновниками которых являются дети. Вместе с педагогами образовательных организаций это мы решаем эту задачу.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Продолжается плановая работа по изучению основ пожаробезопасного поведения в школах и детских садах города Истра30.09.2022, регион: Московская область
Продолжается плановая работа по изучению основ пожаробезопасного поведения в школах и детских садах города Истра

Инструктор по оргмассовой работе Истринского районного отделения ВДПО Вишнёва В.А. совместно с инспектором МЧС Чумичевой О.А. провели занятие по пожарной безопасности для учеников 7-8 классов.

Работа тематической площадки ВДПО Республики Алтай на пожарном кроссфите в столице республики03.10.2022, регион: Республика Алтай
Работа тематической площадки ВДПО Республики Алтай на пожарном кроссфите в столице республики

1 октября 2022 года центр столицы республики стал спортивной ареной под открытым небом.

Открыл двери учебный класс Архангельского областного отделения ВДПО28.09.2022, регион: Архангельская область
Открыл двери учебный класс Архангельского областного отделения ВДПО

Начата работа по очному обучению школьников города Архангельска основам пожарной безопасности в период 2022-2023 учебного года.

Сахалинское ВДПО приняло участие в молодежном форуме  «Правовые Университеты»26.09.2022, регион: Сахалинская область
Сахалинское ВДПО приняло участие в молодежном форуме «Правовые Университеты»

21-22 сентября в седьмой раз в Южно-Сахалинске прошел молодежный форум «Правовые университеты».