Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Секреты пожарного дела для самых маленьких

Секреты пожарного дела для самых маленьких

25.02.2025 Иркутская бласть

25 февраля в детском саду «Тополёк» города Усть-Кута состоялся увлекательный открытый урок для ребят подготовительной группы на тему: «Как от огня уберечься умело? Нужно знать пожарное дело!». Мероприятие прошло с целью научить малышей основам пожарной безопасности и правилам поведения в экстренной ситуации.

Специалист Усть-Кутского РО ВДПО Елена Лагерева провела с ребятами интерактивную беседу. Ребята активно принимали участие в диалоге, отвечали на важные вопросы:
— Что может вызвать пожар?
— Как правильно действовать, если обнаружишь огонь?
— Какие телефоны надо помнить, чтобы вызвать пожарных?

Николай Лудченко, командир отделения 3-го отдельного поста 30-й пожарно-спасательной службы, показал ребятам настоящие средства тушения пожара, такие как огнетушители, и рассказал, как правильно ими пользоваться. Чтобы закрепить полученные знания, ребята приняли участие в игре-симуляции. Они тренировались быстро покидать помещение, звать на помощь и сохранять спокойствие в условиях «возгорания». Каждый малыш получил памятную аппликацию «Пожарный Тим», которая станет символом полученных знаний и новых умений.

Урок прошел в теплой и познавательной обстановке. Теперь дети знают, как обезопасить себя и окружающих, и смогут применить эти навыки в реальной жизни.


Автор: Елена Лагерева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дети Архангельска и Северодвинска учатся безопасности через творчество на конкурсе «Неопалимая Купина»19.02.2025, регион: Архангельская область
Дети Архангельска и Северодвинска учатся безопасности через творчество на конкурсе «Неопалимая Купина»

Конкурс, посвященный пожарной безопасности, уже стал традиционным для регионов России. В этом году Архангельск и Северодвинск собрали рекордное количество работ — свыше тысячи.

Подворовые обходы семей «Меры пожарной безопасности должен знать каждый»28.02.2025, регион: Ставропольский край
Подворовые обходы семей «Меры пожарной безопасности должен знать каждый»

В Кировском районе Ставропольского края такую работу проводит инструктор местного отделения ВДПО Светлана Кравченко.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности и защиты Родины03.03.2025, регион: Ленинградская область
Региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности и защиты Родины

26-27 февраля 2025 г. в Санкт-Петербурге на базе факультета безопасности РГПУ им. А.И. Герцена, прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защите Родины.

Профилактика пожаров в частном секторе, работа с населением в действии04.03.2025, регион: Сахалинская область
Профилактика пожаров в частном секторе, работа с населением в действии

Главная задача таких мероприятий – объяснить гражданам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.