Сахалинское областное отделение ВДПО приняло участие в памятном мероприятии «Георгиевская ленточка»
Накануне Дня Победы, ВДПО Сахалинской области присоединилось к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция включала в себя раздачу георгиевских ленточек и памяток с рекомендациями по их ношению.
Люди брали георгиевскую ленточку с большой благодарностью за мирное небо над головой. Повязывать ленточку, символ памяти и воинской славы, накануне 9 мая стало традицией. Прикрепляя георгиевскую ленточку на груди, мы хотим сказать: «Мы помним! Мы гордимся!».
26 ноября (7 декабря) 1769 года императрица Екатерина II учредила награду для офицеров Русской Армии, вручаемую за личную храбрость, проявленную на полях сражений - орден Святого Георгия, носить его полагалось на «ленте шелковой о трех черных и двух желтых полосах», впоследствии за ней и закрепилось название - георгиевская лента.
Георгиевская ленточка – символ нашей победы и символ праздника. Те, кто ее надевает, выражают уважение к памяти погибших и демонстрируют, что помнят и чтят ветеранов.
|
Воронежское ВДПО приняло участие в празднике «День пожарной охраны России» для будущих спасателей и специалистов по пожарной безопасности В Воронежском государственном техническом университете прошло праздничное мероприятие для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся профессиям, связанным с обеспечением безопасности. |
Пожарный доброволец передал раритетную мотопомпу архангельской пожарно-технической выставке Завершилась история, связанная с пожарной мотопомпой МП-800, сохранившейся с советских времен. |
|
ВДПО - участник форума Движения Первых Отделение ВДПО Азовского района Ростовской области стало участником семейного регионального форума «Родные Любимые». Организатором мероприятия выступило «Движение первых». |
Псковское областное отделение ВДПО присоединилось к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» Представитель Псковского отделения ВДПО вручила всем желающим георгиевские ленты. |





