Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Иркутское ВДПО и министерство образования обсудили приоритетные направления сотрудничества

Иркутское ВДПО и министерство образования обсудили приоритетные направления сотрудничества

15.05.2024 Иркутская область


13 мая состоялась встреча председателя совета ИРО ВДВО Алексея Власюка, министра образования Иркутской области Максима Парфёнова и депутата городской Думы города Усть-Илимска Сергея Капкан.

Основной темой встречи стала координация усилий в рамках развития движения юных пожарных в регионе. В частности, были рассмотрены вопросы стимулирования работы кружков по пожарной безопасности и проблемы с инфраструктурой для занятий пожарно-прикладным спортом.

Обсуждались пути улучшения условий для занятий юных пожарных, возможность дополнительного стимулирования кружковой деятельности, поощрения активных команд экскурсиями и путевками в летний лагерь, формирования рейтинга школ за работу с ДЮП.

Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов, связанных с обеспечением комплексной безопасности на объектах образования.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях Иркутской области создано 268 дружин юных пожарных, в которых зарегистрировано 3320 учащихся. С каждым годом количество детей, которые хотят овладеть навыками безопасного поведения, растет.

Меры поддержки помогут сделать направление ДЮП привлекательнее для детей и повысить эффективность обучения правилам пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Сафоново прошли рейды по проверке газового оборудования17.05.2024, регион: Смоленская область
В Сафоново прошли рейды по проверке газового оборудования

Совместный рейд Сафоновской газовой службы и Сафоновского местного отделения ВДПО состоялся в жилом фонде посёлка Вадино.

Добровольцы ВДПО Ростовской области участвуют в ликвидации пожаров20.05.2024, регион: Ростовская область
Добровольцы ВДПО Ростовской области участвуют в ликвидации пожаров

Добровольцы ВДПО Ростовской области приняли участие в тушении 56 пожаров.

В Вологде состоялись соревнования среди дошкольных отрядов пожарных 21.05.2024, регион: Вологодская область
В Вологде состоялись соревнования среди дошкольных отрядов пожарных

На территории детского сада №7 «Ягодка» в городе Вологда состоялись первые областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дошкольных отрядов пожарных.

Смоленское отделение ВДПО наградило спортсменов по пожарно-спасательному спорту21.05.2024, регион: Смоленская область
Смоленское отделение ВДПО наградило спортсменов по пожарно-спасательному спорту

Смоленское отделение ВДПО приняло участие в награждении спортсменов по пожарно-спасательному спорту среди спортивных коллективов Главного управления МЧС России по Смоленской области с участием юношей и девушек.