Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Иркутское ВДПО и министерство образования обсудили приоритетные направления сотрудничества

Иркутское ВДПО и министерство образования обсудили приоритетные направления сотрудничества

15.05.2024 Иркутская область


13 мая состоялась встреча председателя совета ИРО ВДВО Алексея Власюка, министра образования Иркутской области Максима Парфёнова и депутата городской Думы города Усть-Илимска Сергея Капкан.

Основной темой встречи стала координация усилий в рамках развития движения юных пожарных в регионе. В частности, были рассмотрены вопросы стимулирования работы кружков по пожарной безопасности и проблемы с инфраструктурой для занятий пожарно-прикладным спортом.

Обсуждались пути улучшения условий для занятий юных пожарных, возможность дополнительного стимулирования кружковой деятельности, поощрения активных команд экскурсиями и путевками в летний лагерь, формирования рейтинга школ за работу с ДЮП.

Кроме того, был рассмотрен ряд вопросов, связанных с обеспечением комплексной безопасности на объектах образования.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях Иркутской области создано 268 дружин юных пожарных, в которых зарегистрировано 3320 учащихся. С каждым годом количество детей, которые хотят овладеть навыками безопасного поведения, растет.

Меры поддержки помогут сделать направление ДЮП привлекательнее для детей и повысить эффективность обучения правилам пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Кыштымское городское отделение ВДПО провело военно-патриотическую игру «Зарничка» 10.05.2024, регион: Челябинская область
Кыштымское городское отделение ВДПО провело военно-патриотическую игру «Зарничка»

Торжественное открытие мероприятия началось с исполнения гимна Российской Федерации.

Забайкальские спортсмены одержали победу на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту во Владивостоке22.05.2024, регион: Забайкальский край
Забайкальские спортсмены одержали победу на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту во Владивостоке

Во Владивостоке на базе стадиона «Динамо» состоялось открытое первенство «Юный динамовец».

В парке Победы прошел патриотический квест для детей «Дорога памяти»10.05.2024, регион: Курганская область
В парке Победы прошел патриотический квест для детей «Дорога памяти»

Подготовили и провели праздничное мероприятие сотрудники Курганского областного отделения ВДПО и волонтеры Первичного отделения Движения Первых.

В Республике Коми завершился региональный этап конкурса «Неопалимая Купина»16.05.2024, регион: Республика Коми
В Республике Коми завершился региональный этап конкурса «Неопалимая Купина»

Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырёх возрастных группах: от 4 до 18 лет.