С деятельностью ВДПО в ЮФО познакомились руководители региональных подсистем предупреждения и ликвидации ЧС
Полномочный представитель Председателя Центрального совета ВДПО в ЮФО, председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Васильевич Пилипец принял участие в подведении итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2023 год и постановке задач на 2024 год в Южном федеральном округе.
Мероприятие под руководством заместителя Министра МЧС России – главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору А.М. Супруновского было проведено 25 января текущего года в столице Калмыцкой республике в городе Элисте.
В рамках подведения итогов были рассмотрены проблемные вопросы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, характерные для субъектов Южного федерального округа, и выработаны единые подходы к их решению.
Информационную площадку ВДПО, рассказывающую о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества в Южном регионе, совместно организовали сотрудники Ростовского областного и Калмыцкого республиканского отделений. Добровольцы знакомили участников сборов с современными и эффективными методами профилактики пожаров, которые в своей каждодневной работе используют инструкторы ВДПО, и результатами социально ориентированной деятельности отведений ВДПО в Южном федеральном округе за 2023 год.
Автор: © Елена Солонухина
![]() Награждение победителей Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» на торжественном открытии года семьи в Клепиковском районе Торжественное открытие Года семьи в Клепиковском районе Рязанской области «Семья – начало всех начал» состоялось 25 января в Клепиковском районном Доме культуры. |
![]() Юные пожарные Суховской школы Кировского района провели «Узелковые перемены пожарных гномов» Руководитель дружины добровольный пожарный Сергей Громов и юные пожарные инструкторы Валерия и Екатерина провели занятие для самых младших ребят – «пожарных гномов». |
![]() Сквозь века, память о блокаде 27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. |
![]() Урок по пожарной безопасности для первоклассников провели в Альметьевске Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности. |