С деятельностью ВДПО в ЮФО познакомились руководители региональных подсистем предупреждения и ликвидации ЧС
Полномочный представитель Председателя Центрального совета ВДПО в ЮФО, председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Васильевич Пилипец принял участие в подведении итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2023 год и постановке задач на 2024 год в Южном федеральном округе.
Мероприятие под руководством заместителя Министра МЧС России – главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору А.М. Супруновского было проведено 25 января текущего года в столице Калмыцкой республике в городе Элисте.
В рамках подведения итогов были рассмотрены проблемные вопросы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, характерные для субъектов Южного федерального округа, и выработаны единые подходы к их решению.
Информационную площадку ВДПО, рассказывающую о деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества в Южном регионе, совместно организовали сотрудники Ростовского областного и Калмыцкого республиканского отделений. Добровольцы знакомили участников сборов с современными и эффективными методами профилактики пожаров, которые в своей каждодневной работе используют инструкторы ВДПО, и результатами социально ориентированной деятельности отведений ВДПО в Южном федеральном округе за 2023 год.
Автор: © Елена Солонухина
Малышам о пожарной безопасности Каждый ребенок должен с самого раннего возраста понимать, какую опасность представляет собой огонь, и знать, как правильно себя вести в случае возникновения пожара. |
![]() Сквозь века, память о блокаде 27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. |
![]() Профилактика пожаров начинается с обучения дошколят Инструктор ВДПО Зимовниковского района Ростовской области Наталия Деревянко провела для ребят детского сада "Семицветик" учебное занятие на тему пожарной безопасности. |
![]() Викторина-игра о правилах пожарной безопасности прошла в городской библиотеке города Тайшета Дети с интересом играли в игру, отгадывали загадки на тему «Пожарная безопасность», решали интеллектуальную проблему «Осторожно, пожар!». |