Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Путь длиной почти 21 тысячу километров

Путь длиной почти 21 тысячу километров

18.05.2022 Приморский край

Приморский край посетил первый заместитель председателя Мурманского областного отделения ВДПО Сергей Дружининский. Он прибыл во Владивосток на автомобиле – в рамках автопробега, посвященного 130-летию со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Старт акции был дан в столице Заполярья 23 апреля 2022 года. Проделав нелегкий путь длиной 20.938 километров, участник автопробега 6 мая прибыл в столицу Дальневосточного федерального округа.

Сотрудники Приморского краевого отделения ВДПО организовали торжественную встречу гостя. В теплой дружеской обстановке пожарные добровольцы поделились своими знаниями и обменялись опытом производственной и социально ориентированной деятельности на местах. Кроме того, были затронуты глобальные вопросы развития Общества и в целом пожарного добровольчества в России.
«Такие встречи очень полезны и просто необходимы – мы делимся своими успешными методиками и достижениями, узнаем много нового и интересного из практики пожарного добровольчества. И хочется, чтобы такое живое общение было чаще», – отметила председатель совета Приморского краевого отделения ВДПО Варвара Северинова. Сергей Дружининский поделился впечатлениями от автопробега и рассказал о встречах с интересными людьми.

7 мая 2022 года первый заместитель председателя Мурманского областного отделения ВДПО Сергей Николаевич под звуки фанфар отбыл в родной Мурманск.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Кто виновник весенних палов? 12.05.2022, регион: Воронежская область
Кто виновник весенних палов?

Чтобы в будущем ситуация с палами травы и неконтролируемым сжиганием мусора изменилась кардинально, надо начинать с самого юного возраста»

Чем «боёвка» отличается от других спецкостюмов? На мастер-классе прояснили детали21.05.2022, регион: Смоленская область
Чем «боёвка» отличается от других спецкостюмов? На мастер-классе прояснили детали

В детском «Социально-оздоровительном центре «Голоёвка» прошел День пожарной безопасности.

«Экзамен» по эвакуации17.05.2022, регион: Сахалинская область
«Экзамен» по эвакуации

Сахалинское областное отделение ВДПО совместно с органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области организовали учебную тренировку по эвакуации в Центре содействия семейному устройству «Звездный» в селе Троицком.

«Красным петухам» не место на дачах20.05.2022, регион: Смоленск
«Красным петухам» не место на дачах

Смоленское городское отделение ВДПО  проводит профилактическую работу в садовых товариществах и кооперативах.