«Пусть помнит каждый гражданин, пожарный номер 101»
Сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области и специалисты Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области в очередной раз распахнули свои ворота для учащихся 4 класса МБОУ «СОШ № 1 города Выборга».
Главной целью проведения таких экскурсий является формирование у детей положительного отношения к профессии пожарного, интереса к труду и закрепления элементарных правил пожарной безопасности.
Информация, полученная из первых уст, запоминается детям гораздо лучше, чем наставления учителей, воспитателей и родителей. Экскурсия в пожарную часть позволяет детям узнать подробности о профессии, процесс обучения и подготовки пожарных, предшествовавший их допуску к выполнению служебных обязанностей. Это развивает уважение к нелегкому труду. Правильная последовательность действий при пожаре – основной фактор, который будет полностью влиять на исход чрезвычайной ситуации.
Представитель Выборгского местного отделения ВДПО ЛО познакомил детей с бытом пожарных, показал фотостену, на которой изображена вся нелегкая служба в МЧС. И по сложившейся традиции в конце ребятам раздали памятки по пожарной безопасности и напомнили номер экстренной службы 101 и 112.
Автор: Дарья Тарасенкова
|
Продолжается работа по реализации проекта «Безопасный дом» на территории Вологодской области Данный проект направлен на защиту жизни, здоровья и имущества людей от пожаров и предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях. |
Проект “Узелковые переменки” У юных пожарных из ДЮП “Ладога” прошел день “Узелковых переменок”. |
|
Квест о безопасности в День рождения огнетушителя! В рамках празднования Дня рождения огнетушителя учащиеся 6-х классов СОШ поселка Горячий Ключ Омского района прошли увлекательный квест по пожарной безопасности. |
Юные пожарные отметили День огнетушителя Ребята из дружины юных пожарных «Горячие сердца» Клетско-Почтовской средней школы Серафимовичского района в День рождения огнетушителя организовали и провели тематическое мероприятие для младших школьников. |



