Пусть лето будет беззаботным, но безопасным!
Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.
Так, заместитель председателя совета регионального отделения ВДПО И. А. Киселёва, сотрудники отделения надзорной деятельности и 5-й пожарно-спасательной части провели для ребят из социально-оздоровительный центр «Росинка» в с. Новая Ляда Тамбовского района «День безопасности».
Ирина Анатольевна рассказала детям, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснила ребятам для чего и как используется ранцевый огнетушитель, напомнила номера экстренных служб 01 и 112. А еще ребята приняли участие в конкурсе по надеванию боевой одежды пожарного и посмотрели тематические видеоролики.
После беседы гости предложили ребятам подойти к пожарному автомобилю, изучить его пожарно-техническое вооружение, посмотреть развертывание пожарного рукава и тушение условного пожара, а также пригласили на мастер-класс по работе с ранцевым огнетушителем.
Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили не только море ярких, незабываемых эмоций, но и красочные буклеты, которые будут напоминать им о правилах безопасного поведения.
Завершилось мероприятие коллективным фото на память.






![]() Белгородская «Армата» - впервые в таком масштабе Белгородское региональное отделение ВДПО участвует в реализации распоряжения Правительства области «Об организации проведения военно-исторического сбора на территории Белгородской области», инициированного Губернатором региона. |
Дошколятам о пожарной безопасности Сотрудники «Всероссийского добровольного пожарного общества» проводят мероприятия по профилактике пожаров в образовательных учреждениях Чувашской Республики. |
В детских лагерях в Татарстане проходят просветительские противопожарные мероприятия Просветительские противопожарные мероприятия в детских лагерях Татарстана |
![]() Огнеборцы в гостях у жителей п. Лужайка 12 июля пожарные отряда МЧС России совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району, а также представителем Выборгского местного отделения ВДПО ЛО приехали в гости к жителям поселка Лужайка, рассказать, показать и проверить правила пожарной безопасности. |