Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пусть лето будет беззаботным, но безопасным!

Пусть лето будет беззаботным, но безопасным!

13.07.2022 Тамбовская область

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Так, заместитель председателя совета регионального отделения ВДПО И. А. Киселёва, сотрудники отделения надзорной деятельности и 5-й пожарно-спасательной части провели для ребят из социально-оздоровительный центр «Росинка» в с. Новая Ляда Тамбовского района «День безопасности».

Ирина Анатольевна рассказала детям, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если пожар все же случился. Разъяснила ребятам для чего и как используется ранцевый огнетушитель, напомнила номера экстренных служб 01 и 112. А еще ребята приняли участие в конкурсе по надеванию боевой одежды пожарного и посмотрели тематические видеоролики.

После беседы гости предложили ребятам подойти к пожарному автомобилю, изучить его пожарно-техническое вооружение, посмотреть развертывание пожарного рукава и тушение условного пожара, а также пригласили на мастер-класс по работе с ранцевым огнетушителем.

Мероприятие прошло весело и интересно. Дети получили не только море ярких, незабываемых эмоций, но и красочные буклеты, которые будут напоминать им о правилах безопасного поведения.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сабантуй пожарных добровольцев Татарстана 08.07.2022, регион: Республика Татарстан
Сабантуй пожарных добровольцев Татарстана

Грандиозная церемония открытия XII республиканских соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны состоялась сегодня на стадионе Парка культуры и отдыха «Заказанье» в районном центре Высокая гора.

В Магнитогорске открыли мемориальную доску памяти.19.07.2022, регион: Челябинская область
В Магнитогорске открыли мемориальную доску памяти.

95 лет со дня образования государственного пожарного надзора.

Белгородская «Армата» - впервые в таком масштабе11.07.2022, регион: Белгородская область
Белгородская «Армата» - впервые в таком масштабе

Белгородское региональное отделение ВДПО участвует в реализации распоряжения Правительства области «Об организации проведения военно-исторического сбора на территории Белгородской области», инициированного Губернатором региона.

В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»19.07.2022, регион: Иркутская область
В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

18 команд из 8 федеральных округов преодолели пять этапов соревнований.