Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО.

Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО.

18.01.2023 Курская область

В декабре прошлого года Курское областное отделение ВДПО присоединилось к акции, которую проводила средняя школа № 37 города Курска по оказанию помощи одной из школ Первомайского района Донецкой народной республики. И вот на днях пришел фото-привет от учеников этой школы.

«Курская область помогает восстанавливаться Первомайскому району ДНР и помогла отремонтировать Мангушскую среднюю школу № 2», - говорит председатель совета КОО ВДПО Игорь Козьмин. – «Мы, в свою очередь, не могли не помочь образовательной организации с оснащением необходимым противопожарным инвентарем и оборудованием, которые должны быть в каждой образовательной организации в соответствии с нормативными актами, действующими в Российской Федерации».

Вместе с подарками от Средней школы № 37 города Курска, которая давно уже сотрудничает с данной школой, в декабре были отправлены порошковые и углекислотные огнетушители, эвакуационные знаки и знаки пожарной безопасности, подставки под огнетушители, средства защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара и полиграфическая продукция – всего 17 наименований.

«Не оставили без внимания мы и детей», - продолжает Игорь Анатольевич, - «для них мы передали памятки и закладки с советами по пожарной безопасности, а также наборы плакатов, которые помогут в обучении обучающихся мерам пожарной безопасности».

Курское областное отделение ВДПО не остановится на этом, и в ближайшее время планирует проведение в онлайн формате противопожарного инструктажа с работниками и профилактического занятия с обучающимися данной школы.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса  «Лучшая дружина юных пожарных России»17.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

13 января 2023 года прошло награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Команда ДЮП «Спасатели»

Игры с огнем, к чему они приводят13.01.2023, регион: Ленинградская область
Игры с огнем, к чему они приводят

Плановое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками подготовительной группы “Солнышко” в детском саду № 1 города Тосно.

Профилактика пожарной безопасности перед проведением  Крещенских богослужений.19.01.2023, регион: Республика Алтай
Профилактика пожарной безопасности перед проведением Крещенских богослужений.

Крещение Господне - один из главных праздников Православной Церкви, отмечаемый ежегодно 18 - 19 января.

Зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту12.01.2023, регион: Республика Татарстан
Зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту

В Республике Татарстан прошел зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту. В чемпионате приняли участие 6 команд юношей и девушек Республики Татарстан.