Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарные рейды Ленинградской области

Противопожарные рейды Ленинградской области

05.07.2024 Ленинградская область

В Ленинградской области с целью предотвращения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности населения совместно с сотрудниками местных отделений ВДПО ЛО проводится профилактическая работа с гражданами.

В частном жилом секторе города Тосно был проведен очередной рейд, в ходе которого гражданам рассказывали о мерах предосторожности в быту при эксплуатации электроприборов, газового и печного отопления.

Специалисты подробно объясняли, как правильное использование этих устройств помогает предотвратить возгорания и снизить риск травматизма и гибели в случае пожара.

Кроме того, жителям разъясняли правила безопасной уборки придомовых территорий и поведения в лесопарковых массивах, чтобы не допустить возгораний на природе.

Каждому участнику рейда выдавались памятки с полезной информацией и номерами телефонов пожарной охраны, что позволит оперативно реагировать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Во Всеволожском районе состоялся противопожарные рейды по населенному пункту Колтуши.

А также при участии заместителя председателя совета местного отделения ВДПО ЛО Миклина В.Н. проведено совещание в администрации Колтушского ГП по итогам проведенных рейдов.

С наступление летней поры поток туристов в городе Выборге увеличивается с каждым днем.

Сотрудники провели по исторической части города профилактический рейд с целями профилактики пожаров в жилом секторе и пропаганде соблюдения требований пожарной безопасности среди гостей города.

В ходе рейдов специалисты обращают внимание хозяев домов на состояние электропроводки и безопасную эксплуатацию электрооборудования, рассказывают о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки. Также напоминают и правила поведения у воды, и оставления детей без присмотра.

Каждому жителю и гостю города были вручены памятки по пожарной безопасности с номерами экстренных служб.

Также поселок Вырица Гатчинского района с приходом весенне-летнего периода становится центром притяжения для различных групп населения в связи с тем, что здесь имеется замечательная река Оредеж и обширные леса. Люди выезжают сюда из Санкт-Петербурга в огромном количестве. Выезжают на природу, в лес – за грибами, за ягодами, на шашлыки. Соблюдение правил пожарной безопасности в лесах становится на первом месте среди всех бесед с населением при проведении профилактики.

Поэтому сотрудники ВДПО решили провести очередную профилактическую беседу среди населения поселка.

При посещении лесных массивов, отправляясь на отдых, необходимо проявлять аккуратность в своих действиях – необходимо беречь лес от пожара.


Автор: Петренко Е., Тарасенкова Д., Миклин В., Клюс Н.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Большой семейный пикник» вместе с ВДПО Чувашии08.07.2024, регион: Республика Чувашия
«Большой семейный пикник» вместе с ВДПО Чувашии

«День семьи, любви и верности» провели в Чебоксарском городском детском парке имени А. Г. Николаева.

Сотрудники ВДПО и активисты «Движения Первых» - совместная работа03.07.2024, регион: Ростовская область
Сотрудники ВДПО и активисты «Движения Первых» - совместная работа

Сотрудники местных отделений ВДПО Ростовской области все больше профилактических мероприятий проводят совместно с активистами местных отделений общероссийского «Движения Первых».

130 школьников из Воронежской области прошли интенсивный курс пожарного дела на профильной лагерной смене ВДПО12.07.2024, регион: Воронежская область
130 школьников из Воронежской области прошли интенсивный курс пожарного дела на профильной лагерной смене ВДПО

10 июля завершилась профильная смена Воронежского областного отделения ВДПО по пожарной безопасности в ДОЛ «Солнышко» Калачеевского района

Совместный рейд сотрудников ВДПО и МЧС Ставропольского края на водных объектах10.07.2024, регион: Ставропольский край
Совместный рейд сотрудников ВДПО и МЧС Ставропольского края на водных объектах

Инструктор Кировского отделения ВДПО Светлана Кравченко совместно с инспектором ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Юлией Дульневой провели совместный рейд на водных объектах.