Профилактика пожаров с детьми – залог безопасности
В рамках плана мероприятий по пропаганде пожарной безопасности среди детей и подростков, в детском саду № 18 г. Никольское с воспитанниками старшей группы «Колобок» была проведена профилактическая беседа.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е.В. Рукавишникова повторили с ребятами важные правила, которые необходимо соблюдать дома, на улице и в общественных местах.
Важно отметить, что ребята в своем юном возрасте уже довольно неплохо знают основы – что такое огонь, почему важно оставаться бдительными при обращении с ним и какие действия могут спровоцировать возгорание. Поскольку дети еще маленькие, то и правила, они рассказывали на свой детский манер – легко, без сложных примеров, но очень осознанно. И это не может не радовать – гостям только и оставалось, что разъяснять детям сложные моменты или немного дополнять правила.
Чтобы окончательно закрепить материал, детям предложили игру на противопожарную тематику, в рамках которой они смогли проявить смекалку, ум и воображение! Ребята быстро включились в процесс, активно помогая друг другу и подсказывая правильные ответы!
Во второй части занятия поработали с пожарными карточками – еще раз коснулись вопроса запретных действий, проговорили алгоритм действий на случай пожара и вспомнили, как связываться с экстренными службами.
Такое разнообразное по активностям занятие помогло детям наглядно проработать все-все правила и понять, какие их действия намеренные или случайные могут привести к пожару и как себя вести, чтобы не допустить такого.
В конце встречи сделали общее фото на память.


Автор: © Екатерина Петренко
|
В рамках акции "Елка желаний" ВДПО исполнило заветную мечту подростка Сотрудники ВДПО Калужской области в новогодние каникулы пригласили юношу в Калугу и организовали ему день общения с пожарными профессионалами. |
Подведение итогов спортивных достижений за 2022 год Коми республиканским отделением ВДПО подведены итоги спортивных достижений юношеской сборной Республики Коми по пожарно-спасательному спорту, состоявшихся в 2022 году. |
|
Шахтинское отделение ВДПО – лауреат конкурса Общественной палаты Ростовской области В первые дни нового года стали известны победители X юбилейного конкурса «Общественное признание» - «Проекты, проверенные временем. Успешные инициативы». |
Соревнования по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года» В Дальневосточной пожарно-спасательной академии в краевых соревнованиях «Призы нового года» по пожарно-спасательному спорту состязались 11 команд. |