Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактический рейд ВДПО в Егоркинском сельском поселении Шумерлинского муниципального округа

Профилактический рейд ВДПО в Егоркинском сельском поселении Шумерлинского муниципального округа

22.05.2026 Республика Чувашия

Весна радует возможностью активного отдыха на природе, но одновременно является пожароопасным периодом.

Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение несложных правил пожарной безопасности - гарантия предотвращения возгораний в природной среде.

Сотрудники чрезвычайных ведомств Чувашии и ВДПО ежедневно проводят разъяснительные беседы, направленные на предупреждение пожаров и их последствий.

Работники Шумерлинского местного отделения ВДПО посетили жителей деревень Егоркинского сельского поселения Шумерлинского муниципального округа.

В ходе рейдовых мероприятий работники провели профилактические инструктажи с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности и раздали им тематические памятки.

Специалисты напомнили населению, что с 10 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим, в условиях которого СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО: разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, выполняющих специальные функции, ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.


Автор: Елена Афондеркина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работа пожарных добровольцев Тамбовской области27.05.2026, регион: Тамбовская область
Работа пожарных добровольцев Тамбовской области

В выходные дни добровольцы общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» дважды выезжали на тушение огня.

Навыки пожарной безопасности — залог безопасной жизни15.05.2026, регион: Тамбовская область
Навыки пожарной безопасности — залог безопасной жизни

У тамбовских школьников продолжаются тематические занятия по пожарной безопасности в рамках проекта «На страже Огня», поддержанного Фондом президентских грантов.

Укрепление взаимосвязей между ГУ МЧС России по Республике Крым и Крымским республиканским отделением ВДПО22.05.2026, регион: Республика Крым
Укрепление взаимосвязей между ГУ МЧС России по Республике Крым и Крымским республиканским отделением ВДПО

Всероссийское добровольное пожарное общество — один из старейших и самых надёжных партнёров в деле защиты людей и имущества от огня, проведения тематических профилактических мероприятий по пожарной безопасности.

В Хакасии в рамках акции «Сад памяти» создали геоглиф «Солярный знак»20.05.2026, регион: Республика Хакасия
В Хакасии в рамках акции «Сад памяти» создали геоглиф «Солярный знак»

Геоглиф разместили так, чтобы его было хорошо видно из иллюминаторов самолётов при взлёте и посадке — он станет своеобразной зелёной достопримечательностью для жителей и гостей региона.