Пожар не застанет врасплох, если ты быстр и умён!
Тематическое мероприятие по пожарной безопасности для воспитанников средней группы «Теремок» организовали специалисты местного отделения ВДПО Ленинградской области совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района в рамках профилактической работы по формированию у детей навыков безопасного поведения.
С наступлением тёплого периода особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности как дома, так и на природе. В начале занятия с дошколятами вспомнили основные правила безопасного обращения с огнем, повторили, почему нельзя играть со спичками и как важно соблюдать осторожность рядом с источниками огня.
После теоретической части дети приняли участие в тематических эстафетах и игровых заданиях, которые помогли закрепить полученные знания в увлекательной форме. В ходе игр ребята учились правильно действовать при возникновении пожара, вспоминали, как необходимо передвигаться в задымленном помещении, «спасали» животных из условного очага возгорания и тушили импровизированный пожар.
Такие игровые форматы позволяют детям не только лучше усваивать важную информацию, но и с большим интересом включаться в процесс обучения. Дошкольники активно участвовали в заданиях, проявляли внимательность и командный дух, а главное – закрепили основные правила пожаробезопасного поведения.
Автор: Екатерина Петренко
|
Представители ВДПО вместе с другими экстренными службами приняли участие в тактических учениях по ликвидации ландшафтных и лесных пожаров Основная цель учений – повысить уровень готовности органов управления к оперативному реагированию в условиях введенного на территории региона особого противопожарного режима. |
Пожарная безопасность пожилых граждан – в центре внимания ВДПО и надзорных органов В Комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие» города Нижнекамска прошла встреча, посвященная актуальным вопросам пожарной безопасности одиноких и престарелых граждан. |
|
Специалисты Омского ВДПО и МЧС России провели профилактические занятия для сотрудников Центрального банка России по Омской области Встреча была посвящена комплексному подходу к обеспечению безопасности. Беседа с сотрудниками банка по этой теме — не просто формальная процедура, а важный шаг в защите их семей, имущества и, в конечном счёте, жизни. |
Связь поколений: юные пожарные и сотрудники ВДПО посетили могилу первого добровольца Смоленщины Новая страничка в истории захоронения началась в 2009 году, когда на Окопном кладбище города Смоленска сотрудниками Смоленского ВДПО случайно была обнаружена могила Волкова Георгия Тарасовича. |



