Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Проект реализован – продолжение следует!

Проект реализован – продолжение следует!

31.05.2023 Вологодская область

30 мая 2023 года в Вологде состоялось итоговое мероприятие общественно полезного проекта Вологодского областного отделения ВДПО «Мы – Дошкольный отряд пожарных», который реализовывался совместно с МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» при поддержке Правительства Вологодской области.

На мероприятии присутствовали: добровольцы-инструкторы Вологодского ВДПО, представители органов власти, родительского сообщества детского сада, партнеры проекта. И, конечно, дети – участники дошкольных отрядов пожарных и их наставники.

За 5 месяцев участия в проекте сотрудниками Детского сада № 7 "Ягодка"
(г. Вологда, микрорайон Прилуки) совместно с сотрудниками и добровольцами-инструкторами ВДПО, а также при поддержке партнеров проекта было проведено свыше 20-ти мероприятий:

- в детском саду созданы 2 дошкольных отряда пожарных (ДОП) из воспитанников подготовительных групп (единственные в Вологде и в стране);

- разработана, изготовлена и приведена в действие уникальная интерактивная панель для проведения обучающих занятий по пожарной безопасности и раннему профориентированию;

- профессиональными инструкторами ВДПО по плану проекта в системе проводились занятия с детьми, обучение педагогов и родителей;

- проведено 3 конкурса на различные темы (конкурс агитбригад ДОП, конкурс уголков пожарной безопасности, областной конкурс спектаклей на противопожарную тематику «Горячие сердца»), и многое другое.


После завершения проекта Вологодское ВДПО планирует продолжать деятельность по развитию и расширению создания дошкольных отрядов пожарных в муниципалитетах области: география создания ДОП расширяется - уже готовы создать такие отряды при взаимодействии в ВДПО в Тотьма, Грязовце, г. Вологда и Вологодском округе.


Автор: © Г.В. Куркова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
К дню защиты детей о пожарной безопасности для маленьких жителей02.06.2023, регион: Омская область
К дню защиты детей о пожарной безопасности для маленьких жителей

ВДПО напомнили детям основные правила пожарной безопасности, рассказали о первичных средствах пожаротушения и продемонстрировали их в действии.

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»27.05.2023, регион: Тульская область
Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»

Перед жюри стояла нелегкая задача – из почти 500 творческих работ определить лучшие (для сравнения – в 2022 году на конкурс были представлены 202 работы).

Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском30.05.2023, регион: Московская область
Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском

Обучение мерам пожарной безопасности26.05.2023, регион: Республика Чувашия
Обучение мерам пожарной безопасности

Учебное занятие по пожарной безопасности в Таутовском детском саду «Колосок».