Про пожары и не только – продолжаются занятия в детских лагерях
В самом разгаре школьные каникулы, и многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях. А у сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России работа по профилактике пожарной безопасности не останавливается.
- Проведение занятий в первые дни заезда детей в лагерь, это не только необходимость объяснения требований пожарной безопасности непосредственно в оздоровительном учреждении, - говорит начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, - но и возможность сделать процесс обучения вопросам безопасности непрерывным.
Представители Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области вместе с работниками Противопожарной службы региона посетили очередные загородные учреждения отдыха детей, где прошли разъяснительные профилактические беседы.
- Многие из детей хорошо знают требования пожарной безопасности и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, - делится Татьяна Борисовна, - но все-таки ребята с большим вниманием всегда слушают специалистов в области пожарной безопасности и задают интересующие их вопросы.
Внимание детей традиционно захватывает пожарная техника. Пожарную машину ребята стараются изучить не только с наружи, но и внутри. Им всегда хочется подержать в руках пожарно-техническое вооружение, примерить каску или даже целиком боевую одежду пожарного. Особый восторг вызывает у детей, когда пожарные разворачивают рукавную линию и подают воду.
Лето продолжается, впереди еще много встреч. Хочется надеяться, что все они пройдут в хорошей, теплой обстановке.
Автор: Татьяна Рыженкова
11.07.2024, регион: Республика Чувашия Семья – России главное богатство Под таким девизом прошли конкурсные испытания участников, среди которых была инструктор Шумерлинского местного отделения Елена Афондеркина со своей семьей. |
05.07.2024, регион: Республика Алтай Гостям и жителям столицы напомнили о действующем особом противопожарном режиме на территории Республики Алтай На территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим. |
05.07.2024, регион: Республика Коми В Комитете по молодёжной политике Республики Коми обсудили поддержку волонтёров В Комитете по молодёжной политике Республики Коми состоялось заседание координационного совета по поддержке добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. |
05.07.2024, регион: Ленинградская область Противопожарные рейды Ленинградской области В Ленинградской области с целью предотвращения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности населения совместно с сотрудниками местных отделений ВДПО ЛО проводится профилактическая работа с гражданами. |