Председатель Новоселицкого ВДПО провела урок пожарной безопасности в школьном лагере
В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров среди детей в летний период председатель совета Новоселицкого районного отделения Ставропольского краевого отделения ВДПО Алевтина Хачирова совместно с начальником пожарной части №48 Сергеем Бачуриным посетили школьный лагерь. Мероприятие прошло в увлекательном формате, сочетая полезные знания с практическими занятиями.
Алевтина Алиевна рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности во время летних каникул: как вести себя при возгорании, по каким номерам звонить в экстренных случаях и почему нельзя играть с огнем. Дети внимательно слушали и активно задавали вопросы. В завершение беседы каждому вручили памятки с важными правилами.
Особый восторг у школьников вызвала возможность примерить настоящую экипировку пожарных. Ребята с радостью примеряли каски и боевую одежду, представляя себя в роли спасателей.
Сергей Бачурин и его команда продемонстрировали пожарную машину, показали оборудование и объяснили, как оно работает. Дети с интересом рассматривали технику и даже смогли посидеть в кабине.
Завершилось мероприятие показательным выступлением пожарных, которые наглядно продемонстрировали, как правильно тушить возгорание. Желающие смогли попробовать себя в роли огнеборцев, под чутким руководством профессионалов управляясь с пожарным рукавом.
Автор: Алевтина Хачирова
|
В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения В городе-герое Вилючинске реализована масштабная акция по повышению пожарной безопасности, организованная Камчатским краевым отделением ВДПО в рамках постановления Правительства Камчатского края № 48-П. |
Саянск принял областные соревнования добровольных пожарных команд 6 июня в Саянске состоялись областные соревнования добровольных пожарных команд. |
|
“В интересах безопасности”: в Петербурге прошёл фестиваль, посвящённый Году защитника Отечества 6 июня на территории ТРК “Гранд-Каньон” в Выборгском районе Петербурга состоялся открытый фестиваль “В интересах безопасности”, посвящённый Году защитника Отечества. |
"Стоп пожарам!": школьники Тамбовской области повышают грамотность в вопросах пожарной безопасности В филиалах двух школ Тамбовского округа – в селе Лысые Горы и селе Беломестная Криуша – прошли обучающие мероприятия, направленные на повышение осведомленности детей о правилах пожарной безопасности. |





