Праздник в честь Дня спасателя: знания, эмоции и подарки
В минувшие выходные спортивный комплекс "Динамо" стал центром притяжения для детей и подростков Тамбовской области. В преддверии профессионального праздника спасателей сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества, представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области и спортивного общества "Динамо" организовали яркое и познавательное событие "День спасателя глазами детей". В этом году праздник приобрел особое значение, ведь он был посвящен 35-летию со дня образования МЧС России.
Более шестидесяти ребят, чьи родители служат в силовых структурах региона, а также воспитанники детских коллективов "Динамо" и интернатных учреждений с энтузиазмом приняли участие в торжестве.
Особое внимание было уделено интерактивным формам обучения. Тамбовское областное отделение ВДПО подготовило увлекательный квест по пожарной безопасности. Дети с азартом собирали противопожарный пазл, демонстрировали знание народной мудрости, продолжая пословицы о огне, и отвечали на вопросы новогодней викторины, освежив в памяти правила безопасного поведения в праздничные дни. Не обошлось и без знакомства с техникой – ребята узнали о работе ранцевого огнетушителя.
Заместитель председателя совета Ирина Киселёва представила участникам выставку "Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны". Экспозиция позволила юным гостям прикоснуться к героической истории пожарных, которые не только боролись с огнем, но и мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Для создания праздничной атмосферы и ярких воспоминаний, Тамбовское областное отделение ВДПО организовало тематическую фотозону, где дети с удовольствием позировали.
Завершился праздник приятным сюрпризом: все участники получили новогодние подарки от Тамбовского областного отделения ВДПО. Мероприятие подарило ребятам не только новые знания и позитивные эмоции, но и возможность почувствовать себя частью большой и важной профессии.
Автор: Ирина Киселева
|
В Новый год — без пожаров! В Арске прошло праздничное занятие по безопасности для дошколят Специалист ВДПО провела для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №6» мероприятие «Новогодние правила пожарной безопасности». |
Свердловское отделение ВДПО продолжает работу с добровольными пожарными Монастыря Святых Царственных Страстотерпцев Свердловское областное отделение ВДПО при поддержке Правительства Свердловской области передало в ДПД «Братский отряд быстрого реагирования» 6 комплектов боевой одежды. |
|
Стартовал Фестиваль инсценированных сказок на противопожарную тематику В детском саду №15 «Сказка» города Шумерля Чувашской Республики стартовал фестиваль инсценированных сказок на противопожарную тематику «Что ни в сказке сказать, ни пером описать…». |
В преддверии Нового года представители Забайкальского регионального отделения ВДПО поздравили воспитанников детского дома Забайкальское региональное отделение ВДПО в преддверии Нового года организовали праздничное мероприятие для воспитанников Черновского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Восточный» в селе Колочное Читинского района. |








