Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Правила пожарной безопасности в день защиты детей

Правила пожарной безопасности в день защиты детей

01.06.2022 Тверская область

1 июня 2022 года, в День защиты детей, сотрудники Тверского регионального отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Тверской области и личным составом 72 Пожарно-спасательной части города Твери организовали «День пожарной безопасности» для детей, отдыхающих в Детском центре «КомпьютериЯ».

Мероприятия начали с самого интересного – с пожарной машины! Ребятам удалось посмотреть комплектующее оборудование пожарного автомобиля, боевую одежду пожарного и многое другое. После теоретической части детям показали, как подключают пожарные стволы к машине и продемонстрировали подачу воды.

Сотрудники регионального отделения ВДПО вместе с профессиональными огнеборцами напомнили детям о правилах пожарной безопасности, рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара и что нужно делать, чтобы избежать возгорания.

В заключение встречи мальчики и девочки приняли участие в эстафете с полосой препятствий. Участники мероприятия получили от Тверского отделения ВДПО на память флажки, листовки и тематические раскраски.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО помогает многодетным семьям защитить жилье от пожаров26.05.2022, регион: Амурская область
ВДПО помогает многодетным семьям защитить жилье от пожаров

Накануне Международного дня защиты детей – 1 июня – по инициативе управления социальной защиты населения по городу Райчихинску и пгт Прогресс принято решение о расширении программы поддержки многодетных семей.

ВДПО – ко Дню защиты детей01.06.2022, регион: Омск
ВДПО – ко Дню защиты детей

1 июня 2022 года – в День защиты детей – сотрудники Омского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками регионального ГУ МЧС России провели занятия для ребят, отдыхающих в летнем лагере Дворца пионеров.

17 выставочных дней напомнят о пожарной безопасности01.06.2022, регион: Архангельская область
17 выставочных дней напомнят о пожарной безопасности

30 мая 2022 года в честь Дня защиты детей в Архангельском областном центре «Патриот» открылась выставка детских рисунков по пожарной безопасности.

Проба профессии30.05.2022, регион: Ленинградская область
Проба профессии