Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожилые люди и правила пожарной безопасности в их повседневной жизни

Пожилые люди и правила пожарной безопасности в их повседневной жизни

16.10.2024 Челябинская область

Обеспечение безопасности является одной из важнейших задач при работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Статистика свидетельствует, что именно пожилые люди чаще всего становятся жертвами несчастных случаев в бытовом окружении. Они порой не осознают, пренебрегают или забывают о простых мерах предосторожности, что делает их особенно уязвимыми. В современном мире вопросы, касающиеся угрозы пожаров, взрывов бытового газа и других чрезвычайных ситуаций, становятся все более актуальными.

Пожары наносят не только материальный ущерб, но и, к сожалению, могут приводить к гибели людей. Обеспечение пожарной безопасности возможно через применение мер профилактики и активной защиты.

В рамках профилактической работы в «Комплексном центре социального обслуживания населения» поселка Межевой сотрудники Саткинского городского отделения ЧООООО «ВДПО» провели инструктаж для граждан, находящихся на полустационарном социальном обслуживании, о соблюдении мер пожарной безопасности. Пожилым людям рассказали, как защитить себя от огненных бедствий, и объяснили правила поведения в экстренной ситуации. Завершая беседу, каждый подопечный получил памятки о мерах безопасности при пожаре.


Автор: Наталья Гаянская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Оренбуржья и Движение первых подписали соглашение о сотрудничестве11.10.2024, регион: Оренбургская область
ВДПО Оренбуржья и Движение первых подписали соглашение о сотрудничестве

10 октября 2024 года подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургским ВДПО и Движением первых Оренбургской области.

Праздник безопасности - 202421.10.2024, регион: Сахалинская область
Праздник безопасности - 2024

С 16 по 20 октября 2024 года на территории оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» прошли XIV областные соревнования «Праздник безопасности».

Учимся действовать в чрезвычайной ситуации10.10.2024, регион: Ленинградская область
Учимся действовать в чрезвычайной ситуации

Учебные эвакуации в детских садах и школах проводятся с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Обучающий семинар глав сельских территориальных администраций Губкинского и Старооскольского городских округов14.10.2024, регион: Белгородская область
Обучающий семинар глав сельских территориальных администраций Губкинского и Старооскольского городских округов

11 октября в городе Губкине состоялся обучающий семинар по повышению квалификации руководителей сельских территориальных администрацй в области пожарной безопасности.