Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарный извещатель спасёт жизнь

Пожарный извещатель спасёт жизнь

19.12.2022 Волгоградская область

На территории городского округа Михайловка проходят межведомственные рейды по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и семей, находящихся на профилактических учетах.

В рейдах принимают участие сотрудники Михайловского городского отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Михайловка, г.Фролово, Даниловскому и Фроловскому районах ГУ МЧС России по Волгоградской области, МКУ ЕДДС. В ходе совместных рейдов обследовано более 80 домовладений, распространено более 150 памяток и листовок.

«Главной целью рейдов является проведение обследования мест проживания многодетных семей, а так же установка автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей. Эти полезные устройства помогут своевременно оповестить жильцов о появлении даже небольшого задымления на ранней стадии», - пояснил председатель совета Волгоградского областного отделения ВДПО Кадочкин Александр Александрович.

При посещении, члены комиссии проводят профилактические беседы с родителями. Им напоминают о том, что дети должны быть всегда под присмотром, о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту. С детьми проводят беседы «Спички детям не игрушки», «Огонь – друг, огонь – враг». И в завершении родителям вручают памятки о пожарной безопасности, а детям – книжки-раскраски.

Напомним, что данные мероприятия проводятся Михайловским городским отделением ВДПО при поддержке Фонда президентских грантов. На сегодняшний день в 7 семьях установлено 14 пожарных извещателей. Работа по оснащению пожарными извещателями домов проживания многодетных семей продолжается.


Автор: © Ольга Константинова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Первые лично-командные соревнования среди дружин юных пожарных прошли в Республике Саха (Якутия)16.12.2022, регион: Республика Якутия
Первые лично-командные соревнования среди дружин юных пожарных прошли в Республике Саха (Якутия)

15 декабря 2022 года в с. Бердигестях прошли республиканские соревнования среди дружин юных пожарных (ДЮП) Республики Саха (Якутия) по пожарно-спасательному спорту.

Еще три региональных отделения ВДПО подписали соглашение с МЧС   о сотрудничестве 16.12.2022, регион: Москва
Еще три региональных отделения ВДПО подписали соглашение с МЧС о сотрудничестве

Предметом настоящего Соглашения является деятельность Сторон по консолидации усилий общества и государства в решении проблем пожарной безопасности.

Сезонная профилактическая акция «Безопасный Новый год!»14.12.2022, регион: Республика Коми
Сезонная профилактическая акция «Безопасный Новый год!»

С целью предупреждения пожаров и возникновения несчастных случаев, формирования навыков безопасного поведения в период новогодних каникул в Выльгортской школе № 1 для учеников 5-7 классов состоялась профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

В детских садах города Курска проходят занятия  в рамках программы «Детство без пожаров»19.12.2022, регион: Курская область
В детских садах города Курска проходят занятия в рамках программы «Детство без пожаров»

В областном центре стартовала конкурсная программа среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров», которая проходит уже в 12-й раз.