Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарные добровольцы провели учения на нефтебазе

Пожарные добровольцы провели учения на нефтебазе

20.04.2022 Ленинградская область

18 апреля 2022 года представители Ломоносовского местного отделения ВДПО Ленинградской области совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы провели пожарно-тактическое занятие на объекте ООО «Нефтебаза «Южная». Важный практикум прошел в рамках профилактического рейда по объектам, осуществляющим хранение нефти и нефтепродуктов.

Цель учений работников нефтебазы – повышение уровня их знаний в области пожарной безопасности с учетом специфики объекта и отработка действий при ликвидации пожара в сложных условиях. Участники мероприятия произвели расчет сил и средств при тушения пожара, рассмотрев различные ситуации. Затем они определили тактические возможности пожарных подразделений, чтобы в дальнейшем – в случае возгорания или взрывов – грамотно предотвратить катастрофические последствия. Как известно, пожар на нефтебазе – это серьезная угроза для жизни людей и окружающей среды.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Школьникам показали, где и как живут пожарные22.04.2022, регион: Республика Коми
Школьникам показали, где и как живут пожарные

Печники ВДПО осваивают новую технологию ремонта дымоходов13.04.2022, регион: Ростовская область
Печники ВДПО осваивают новую технологию ремонта дымоходов

Ростовское областное отделение ВДПО провело с печниками местных отделений практические занятия по освоению новой технологии ремонта дымоходов.

Герои-огнеборцы – рядом с нами! 14.04.2022, регион: Курганская область
Герои-огнеборцы – рядом с нами!

Курганское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества подвело итоги регионального этапа конкурса научно-практических и исследовательских работ «Мир в наших руках».

Сельские малыши включились в правильные «огненные игры» 25.04.2022, регион: Тамбовская область
Сельские малыши включились в правильные «огненные игры»

Огонь может быть добрым, а может и злым. О полярностях наследия Прометея дошкольникам и младшим школьникам из села Чуево-Погорное рассказала инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских.