Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года

Последние всполохи пожароопасного лета 2022 года

02.09.2022 Ивановская область

27 августа в ДПК ВДПО «Лагуниха» Кинешемского р-на Ивановской области поступило сообщение о возгорании травы на бывшей молочной ферме деревни Варашино, что в трех километрах от деревни Лагуниха. Пожарный расчет ДПК прибыл на место возгорания в 17:57. Оценив обстановку на месте, в связи с удаленностью водных источников, было принято решение предотвратить распространение огня с помощью 3-х порошковых огнетушителей ОП-8 и подручными средствами. Пожарные добровольцы и работники «Решма лес» до прибытия подразделений МЧС сдерживали натиск стихии на площади в 2 гектара. Совместными усилиями пожар локализован и потушен, удалось спасти 3 строения заброшенной фермы на краю деревни.

30 и 31 августа работники Южского Местного отделения ВДПО приняли участие в работе штаба пожаротушения лесных массивов в районе села Талицы Южского района Ивановской области. Проведены профилактические мероприятия на объектах социального значения и жилого фонда Талицкого муниципального образования.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Единый день тренировок по эвакуации прошел в Мытищах09.09.2022, регион: Московская область
Единый день тренировок по эвакуации прошел в Мытищах

7 сентября в Подмосковье прошел единый областной день тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей.

     За звание «лучший юный пожарный» поборолись тюменские       школьники07.09.2022, регион: Тюменская область
За звание «лучший юный пожарный» поборолись тюменские школьники

Региональный этап VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» был проведен на базе «Тюменский учебный центр ФПС».

Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО  Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту 07.09.2022, регион: Республика Башкортостан
Председатель Башкортостанского регионального отделения ВДПО Р.М. Гарданов поздравил юных победителей XI Чемпионата мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту

Сильнейшей сборной командой среди участников стала команда Российской Федерации, в которую вошли юные спортсмены из Башкирии: Нафикова Даяна, Нафиков Тагир, Луценко Максим и показали выдающиеся результаты.

140 лет Томскому областному отделению «ВДПО»01.09.2022, регион: Томская область
140 лет Томскому областному отделению «ВДПО»