Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожар в селении Ансалта Ботлихского района

Пожар в селении Ансалта Ботлихского района

31.07.2024 Республика Дагестан

В селении Ансалта Ботлихского района произошёл пожар. Загорелось помещение для хранения высушенной травы, которое находилось рядом с жилым домом. Причиной возгорания стала неисправность электрических проводов.

Председатель Совета Дагестанского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» М-К. Г. Муртазалиев первым приступил к тушению пожара. Все члены добровольной пожарной дружины муниципального образования «сельсовет Ансалтинский» незамедлительно собрались и присоединились к нему.

Ещё до прибытия пожарной машины добровольцам удалось справиться с огнём. Благодаря грамотному руководству и оперативным действиям дружины удалось избежать большого ущерба и обойтись без жертв.

Этот случай ещё раз доказывает, как важно знать правила пожарной безопасности, уметь действовать при пожаре и понимать всю ответственность за жизнь и здоровье свою и окружающих, а также за сохранность имущества.


Автор: М. Муртазалиев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО ведет профилактическую работу с населением Ленинградской области на повышение культуры пожарной безопасности30.07.2024, регион: Ленинградская область
ВДПО ведет профилактическую работу с населением Ленинградской области на повышение культуры пожарной безопасности

В ВДПО Ленинградской области молодые сотрудники местного отделения ведут активную работу по повышению противопожарной грамотности среди населения.

Летний пожароопасный сезон для сотрудников пожарной охраны – «горячая пора»29.07.2024, регион: Санкт-Петербург
Летний пожароопасный сезон для сотрудников пожарной охраны – «горячая пора»

Представитель ВДПО напомнил гражданам номера вызова экстренных служб 101, 112 или 01, а также порядок действий в случае обнаружения случаев возгорания.

Помошь защитникам Отечества на передовой24.07.2024, регион: Брянская область
Помошь защитникам Отечества на передовой

В Брянское областное отделение ВДПО обратился военный священник Брянской епархии с просьбой о перезарядке огнетушителей.

«День безопасности» для воспитанников оздоровительного лагеря02.08.2024, регион: Республика Чувашия
«День безопасности» для воспитанников оздоровительного лагеря

Сотрудники МЧС и ВДПО Чувашии регулярно проводят «Дни безопасности» в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.