Пожар легче предупредить, чем потушить
В детском саду «Сеспель» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики прошло мероприятие по пожарной безопасности. Детский сад посетили инструктор Цивильского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Сорокина А.О., а также бравый пожарный Иваныч.
Анастасия Сорокина провела беседу с детьми на тему «Пожарная безопасность» в целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей. Ребятам в иллюстрационной форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара. В ходе беседы дети охотно отвечали на вопросы, показывая свои знания о пожарной безопасности.
Ну а затем началось само мероприятие! Дети надевали на себя костюмы, преодолевали полосу препятствий и тушили «горящие» предметы. Ребята отлично справились с заданиями!
Как и полагается, героев на пожаре награждают. И наши юные герои в завершении праздника получили лакомство – сладкие, ароматные печенья! В завершении ребятам был показан познавательный видеоролик!
Детям очень понравилось мероприятие. Педагоги и гости тоже остались довольными, ведь благодаря таким мероприятиям у детей сформировывается фундамент знаний правил пожарной безопасности.
Автор: © Анастасия Сорокина
![]() В Клину чествовали ребят из дружины юных пожарных «Альтернатива» В Подмосковном Клину состоялось торжественное чествование ребят из ДЮП «Альтернатива» Малеевской средней школы. |
![]() Мы – Дошкольный Отряд Пожарных Воспитанники МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» встречали гостей на мероприятии посвящения в ряды Дошкольного Отряда Пожарных. |
Ловись рыбка большая и маленькая! Под таким девизом в минувшие входные в Коломне на реке Оке прошло очень необычное мероприятие. |
![]() В Ставрополье подписали соглашение о взаимодействии между ВДПО и МЧС Главная цель Соглашения - повышение эффективности деятельности в области профилактики обеспечения безопасности жизнедеятельности, предупреждение чрезвычайных ситуаций и снижение рисков их возникновений. |