Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожар легче предупредить, чем потушить

Пожар легче предупредить, чем потушить

31.01.2023 Республика Чувашия

В детском саду «Сеспель» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики прошло мероприятие по пожарной безопасности. Детский сад посетили инструктор Цивильского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Сорокина А.О., а также бравый пожарный Иваныч.

Анастасия Сорокина провела беседу с детьми на тему «Пожарная безопасность» в целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей. Ребятам в иллюстрационной форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожара. В ходе беседы дети охотно отвечали на вопросы, показывая свои знания о пожарной безопасности.

Ну а затем началось само мероприятие! Дети надевали на себя костюмы, преодолевали полосу препятствий и тушили «горящие» предметы. Ребята отлично справились с заданиями!

Как и полагается, героев на пожаре награждают. И наши юные герои в завершении праздника получили лакомство – сладкие, ароматные печенья! В завершении ребятам был показан познавательный видеоролик!

Детям очень понравилось мероприятие. Педагоги и гости тоже остались довольными, ведь благодаря таким мероприятиям у детей сформировывается фундамент знаний правил пожарной безопасности.


Автор: © Анастасия Сорокина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Послание к Государственному Совету Чувашской Республики26.01.2023, регион: Республика Чувашия
Послание к Государственному Совету Чувашской Республики

"Пожарная безопасность - важнейший вопрос для всех: как для взрослых, так и для детей.

Добровольные пожарные о пожарной безопасности 25.01.2023, регион: Ленинградская область
Добровольные пожарные о пожарной безопасности

Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

ДЮПовцы рассказали одноклассникам, как себя вести,  если в школе пожар31.01.2023, регион: Московская область
ДЮПовцы рассказали одноклассникам, как себя вести, если в школе пожар

Ребята из дружины юных пожарных «Альтернатива»  провели профилактическое мероприятие для учащихся на тему «Если в школе пожар...».

Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь для участников СВО и жителей Донбасса30.01.2023, регион: Рязанская область
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь для участников СВО и жителей Донбасса

Рязанское отделение ВДПО на протяжении проведения специальной военной операции оказывает гуманитарную помощь участникам СВО и жителям Донбасса.