Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Послание к Государственному Совету Чувашской Республики

Послание к Государственному Совету Чувашской Республики

26.01.2023 Республика Чувашия

25 января 2023 года Глава Чувашии Олег Николаев обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. В нем приняла участие и председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева. Олег Алексеевич затронул вопросы всех отраслей. Среди прочих в Послании прозвучали слова о безопасности.

"Пожарная безопасность - важнейший вопрос для всех: как для взрослых, так и для детей. В текущем году мы также продолжим проводить уроки пожарной безопасности. В год Счастливого детства мы будем более активнее посещать образовательные учреждения и напоминать и малышам, и более взрослым детям о безопасности. В 2023 году будут проводиться рейды, в том числе и в многодетные семьи. В план работы ВДПО включены и акции «Пожарный извещатель - в каждый дом, в каждую квартиру», «Пожарный извещатель - ветерану ВОВ», «Поменяй сигарету на вкусную конфету», «Мои безопасные каникулы», «Луч добра», «Сохрани жизнь себе и детям», в ходе которых инструкторы ВДПО будут организовывать в течение года различные профилактические мероприятия. Некоторые из акций были уже проведены в январе месяце. В текущем году в рамках акции "Пожарный извещатель - в каждый дом, в каждую квартиру" автономными средствами были обеспечены семьи, проживающие в Порецком районе. В ближайшее время благотворительную акцию подхватят и инструкторы других районов Чувашской Республики. В план работы ВДПО Чувашии включены и конкурсы противопожарной тематики как для детей, так и для взрослых. Положения конкурсов распространены среди населения. Также с условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте ВДПО Чувашской Республики", - прокомментировала Послание Светлана Леонидовна.


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ДЮПовцы рассказали одноклассникам, как себя вести,  если в школе пожар31.01.2023, регион: Московская область
ДЮПовцы рассказали одноклассникам, как себя вести, если в школе пожар

Ребята из дружины юных пожарных «Альтернатива»  провели профилактическое мероприятие для учащихся на тему «Если в школе пожар...».

Добровольные пожарные о пожарной безопасности 25.01.2023, регион: Ленинградская область
Добровольные пожарные о пожарной безопасности

Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

Парта героя01.02.2023, регион: Волгоград
Парта героя

В Серафимовичской средней школе № 2 прошел урок мужества. Его посвятили Максиму Сафронову, погибшему в ходе спецоперации на Украине.

В Ставрополье подписали соглашение о взаимодействии  между ВДПО и МЧС31.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополье подписали соглашение о взаимодействии между ВДПО и МЧС

Главная цель Соглашения - повышение эффективности деятельности в области профилактики обеспечения безопасности жизнедеятельности, предупреждение чрезвычайных ситуаций и снижение рисков их возникновений.