Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Послание к Государственному Совету Чувашской Республики

Послание к Государственному Совету Чувашской Республики

26.01.2023 Республика Чувашия

25 января 2023 года Глава Чувашии Олег Николаев обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. В нем приняла участие и председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева. Олег Алексеевич затронул вопросы всех отраслей. Среди прочих в Послании прозвучали слова о безопасности.

"Пожарная безопасность - важнейший вопрос для всех: как для взрослых, так и для детей. В текущем году мы также продолжим проводить уроки пожарной безопасности. В год Счастливого детства мы будем более активнее посещать образовательные учреждения и напоминать и малышам, и более взрослым детям о безопасности. В 2023 году будут проводиться рейды, в том числе и в многодетные семьи. В план работы ВДПО включены и акции «Пожарный извещатель - в каждый дом, в каждую квартиру», «Пожарный извещатель - ветерану ВОВ», «Поменяй сигарету на вкусную конфету», «Мои безопасные каникулы», «Луч добра», «Сохрани жизнь себе и детям», в ходе которых инструкторы ВДПО будут организовывать в течение года различные профилактические мероприятия. Некоторые из акций были уже проведены в январе месяце. В текущем году в рамках акции "Пожарный извещатель - в каждый дом, в каждую квартиру" автономными средствами были обеспечены семьи, проживающие в Порецком районе. В ближайшее время благотворительную акцию подхватят и инструкторы других районов Чувашской Республики. В план работы ВДПО Чувашии включены и конкурсы противопожарной тематики как для детей, так и для взрослых. Положения конкурсов распространены среди населения. Также с условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте ВДПО Чувашской Республики", - прокомментировала Послание Светлана Леонидовна.


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дюповцы обучают юных товарищей пожарно-спасательному спорту!23.01.2023, регион: Ленинградская область
Дюповцы обучают юных товарищей пожарно-спасательному спорту!

Ловкость, мастерство, сноровка и бесстрашие – результат постоянных тренировок и занятий пожарно-спасательным спортом.

Во Владимирской области состоялось подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС25.01.2023, регион: Владимирская область
Во Владимирской области состоялось подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС

20 января председатель совета Владимирского областного отделения ВДПО В.Н. Чернов принял участие в подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2022-м году.

Мы – Дошкольный Отряд Пожарных30.01.2023, регион: Вологодская область
Мы – Дошкольный Отряд Пожарных

Воспитанники МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» встречали гостей на мероприятии посвящения в ряды Дошкольного Отряда Пожарных.

Воспитание патриотизма31.01.2023, регион: Амурская область
Воспитание патриотизма

В Талаканской школе № 5 Бурейского муниципального округа по традиции прошли мероприятия патриотической направленности.