Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Подведение итогов спортивных достижений за 2022 год

Подведение итогов спортивных достижений за 2022 год

06.01.2023 Республика Коми

Коми республиканским отделением ВДПО подведены итоги спортивных достижений юношеской сборной Республики Коми по пожарно-спасательному спорту, состоявшихся в 2022 году.

На мероприятии присутствовали заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Александр Борисович Пасечник, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Ушаков Анатолий Александрович, Заместитель начальника Учреждения по пожарной безопасности Анатолий Александрович Гончаренко и депутат Совета МО ГО «Сыктывкар», ветеран боевых действий Василий Петрович Лобанов.

Торжественное мероприятие открыл председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов. Он отметил, что этот год был по-настоящему насыщен спортивными мероприятиями. Учитывая, что 80 процентов соревнований проходили за пределами Республики Коми в рамках соревнований пожарно-спасательного спорта сборная Республики Коми выступала на высоком уровне. Сборная команда Республики Коми стала чемпионом на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди команд Северо-Западного федерального округа в г. Псков, и завоевала право участвовать на XXI зимних открытых соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в г. Санкт-Петербурге. На зимних открытых соревнованиях сборная Республики Коми заняла почетное 5 место среди 20 сильнейших команд России и ближнего зарубежья.

Отдельным словом выступил тренер юношеской сборной Республики Коми Андрей Владимирович Краюхин. Он озвучил подведение итогов за 2022 год по общекомандным и личным результатам. По личным результатам на первых местах - Краюхин Илья и Байбородина Ульяна. Ребята награждены грамотами за высокие результаты в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в 2022 году и памятными подарками.

Словами благодарности и памятными подарками отмечены тренера юношеской сборной Республики Коми Андрей Владимирович Краюхин и Александр Викторович Китов. При их непосредственном участии ведется воспитательная и патриотическая работа среди ребят, проводятся городские и выездные соревнования по России. Они на протяжении многих лет являются настоящими наставниками и хорошими тренерами, вкладывают в пожарно-спасательный спорт душу, свое умение и веру в своих подопечных.

От имени Коми республиканского отделения ВДПО вручено благодарственное письмо представителю управления промышленной безопасности АО "Монди СЛПК" за неоднократную поддержку, участие и сотрудничество в ходе проведения мероприятий по пожарно-спасательному спорту.

Так же сопутствующие слова участникам мероприятия сказали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Ушаков Анатолий Александрович, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Александр Борисович Пасечник, Заместитель начальника Учреждения по пожарной безопасности Анатолий Александрович Гончаренко.

По завершению награждений и поздравлений прошел показ фильма о развитии пожарно-спасательного спорта в Республике Коми, посвященный 85-летию со дня образования пожарно-спасательного спорта России, снятый Главным Управлением МЧС России по Республике Коми в 2022 году.

Торжественность спортивного праздника и хорошего настроения в преддверии Нового года обеспечил Дед Мороз от имени депутата Совета МО ГО «Сыктывкар», ветерана боевых действий Лобанова Василия Петровича. Он поздравил спортсменов со спортивными достижениями уходящего года. Вместе с Дедом Морозом ребята водили хороводы, пели песни, в заключение праздника все ребята получили сладкие новогодние подарки.

Закончилось торжественное мероприятие традиционным чаепитием. Поздравляем спортсменов с достойными результатами и желаем всей нашей команде дальнейших успехов!


Автор: © Диана Паршукова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Лучшее детям05.01.2023, регион: Ленинградская область
Лучшее детям

Новогодний и волшебный праздник с хороводом на улице, песнями и плясками, чаепитием в дружной компании с Дедом Морозом и конечно же подарками.

В рамках акции "Елка желаний" ВДПО исполнило заветную мечту подростка10.01.2023, регион: Калужская область
В рамках акции "Елка желаний" ВДПО исполнило заветную мечту подростка

Сотрудники ВДПО Калужской области в новогодние каникулы пригласили юношу в Калугу и организовали ему день общения с пожарными профессионалами.

В школе «Корабелы Прионежья» прошла встреча с интересными людьми09.01.2023, регион: Вологодская область
В школе «Корабелы Прионежья» прошла встреча с интересными людьми

В новогодние праздники в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьёва состоялась встреча с интересными людьми.

В гостях у воспитанников воскресной школы09.01.2023, регион: Москва
В гостях у воспитанников воскресной школы

В день празднования Рождества Христова работники ЦА ВДПО посетили воспитанников Воскресной школы Храма Троицы Живоначальной в Останкино.