Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Подведение итогов работы за полугодие

Подведение итогов работы за полугодие

22.07.2025 Курская область

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание Главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года.
В заседании приняли участие личный состав курского главка, представители администрации Курской области, спасательных служб, начальники отделов ГО ЧС районов, единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований и представители Курского областного отделения ВДПО.
Перед началом мероприятия руководящий состав Главного управления, главы муниципальных образований возложили венки и цветы на Братском кладбище п. Касторное, отдав дань памяти павшим во время Великой Отечественной войны.
После возложения венков всем участникам мероприятия было предложено ознакомиться с силами и средствами районного звена ТП РСЧС. На площади перед Касторенским районным домом культуры были представлены оперативная группа муниципалитета и местного гарнизона пожарной охраны, добровольные пожарные команды и дружины муниципальных образований района. Также свою технику представили организации и комитеты, занимающиеся ликвидацией ЧС биолого-социального характера и в сфере ЖКХ и другие.
Свою учебную точку организовали работники Всероссийского добровольного пожарного общества. На учебной точке вниманию участников совещания было представлено противопожарное оборудование: огнетушители, автономные пожарные извещатели, средства защиты органов дыхания и зрения от опасных факторов пожара, а также памятки и буклеты по пожарной безопасности.
Кроме того, для всех присутствующих был проведен мастер-класс по работе с первичными средствами пожаротушения. Начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Борисовна Якимчук подробно рассказала об углекислотном огнетушителе и предложила желающим поработать с ним. Особенно активными были конечно же дети, которые также присутствовали на мероприятии и представляли «Движение первых». В мастер-класс прошел при непосредственном участии начальника ГУ МЧС России по Курской области Лунева Ивана Ивановича.

Подобные мероприятия проводятся регулярно. Это прекрасная возможность познакомиться с работой служб муниципалитетов, продемонстрировать свои достижения и наработки, встретиться с коллегами и обменяться опытом в решении вопросов безопасности.



Автор: Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
На экскурсию как на праздник21.07.2025, регион: Ленинградская область
На экскурсию как на праздник

Ребята из летних пришкольных лагерей школы № 10 и «Гимназии № 11» города Выборга отправились на увлекательную экскурсию в 52 пожарно-спасательную часть!

Добровольцы Архангельской области отрабатывают практические навыки21.07.2025, регион: Архангельская область
Добровольцы Архангельской области отрабатывают практические навыки

Продолжаются занятия добровольных пожарных общественного учреждения пожарной охраны «ДПК ВДПО Архангельской области».

Пожарная безопасность начинается с детского сада28.07.2025, регион: Санкт-Петербург
Пожарная безопасность начинается с детского сада

23 июля 2025 года в детском саду № 34 Пушкинского района Санкт-Петербурга состоялось занятие на тему пожарной безопасности.

В Будённовском округе проходят подворовые обходы по пожарной безопасности22.07.2025, регион: Ставропольский край
В Будённовском округе проходят подворовые обходы по пожарной безопасности

В рамках профилактики пожаров в частном секторе инструктор ВДПО Снежана Фоменко проводит подворовые обходы в Будённовском округе. Основная цель — напомнить жителям о важности соблюдения мер пожарной безопасности, особенно в условиях особого противопожарного режима.