Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Первые занятия в детских оздоровительных лагерях прошли в Курской области

Первые занятия в детских оздоровительных лагерях прошли в Курской области

12.06.2024 Курская область

На минувшей неделе прошли первые занятия в детских пришкольных и загородных оздоровительных лагерях.

Уже много лет МЧС России и Всероссийское добровольное пожарное общество старается сделать так, чтобы риск возникновения пожаров в местах нахождения детей летом был максимально снижен.

Для этого в начале каждой смены к детям приезжают спасатели и добровольцы и напоминают юному поколению о правилах, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, о принципах и порядке эвакуации из зданий и помещений детских лагерей, о правилах поведения на водных объектах.

Самым приятным и интересным на каждой смене для ребят становится демонстрация пожарной техники, которую с удовольствием демонстрируют огнеборцы Противопожарной службы Курской области и Пожарно-спасательных частей ГУ МЧС России по Курской области.

В Обоянском районе занятия в детском оздоровительном лагере «Солнышко» охватили 97 ребят.

Занятие провели здесь председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко и инспектор отдела надзорной деятельности по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Юрий Краснопивцев.

Не обошли вниманием и сотрудников учреждения. С ними был проведен инструктаж, ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации - главная их задача обеспечить безопасность детей и быструю их эвакуацию.

А в Щигровском районе инструктор местного отделения КОО ВДПО провела несколько занятий в пришкольных лагерях.

- Мы познакомили ребят с основными правилами пожарной безопасности и поведения в быту, - рассказывает инструктор ВДПО Юлия Сорокина, - ведь подрастающему поколению важно знать, как не допустить пожар и уметь действовать в случае его возникновения.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Курской области, в свою очередь, рассказал детям о телефонах вызова экстренных служб и напомнил, что шалость с этими телефонами недопустима.

Дети внимательно слушали гостей, задавали вопросы, а на память о встрече получили полезные памятки с советами, как безопасно провести лето.

На протяжении всей летней оздоровительной кампании детей и их наставников ждут подобные мероприятия, которые наверняка помогут сделать отдых детей безопасным.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Нескучные уроки детям от Тамбовского областного отделения ВДПО18.06.2024, регион: Тамбовская область
Нескучные уроки детям от Тамбовского областного отделения ВДПО

В целях профилактики возникновения пожаров в летний пожароопасный период по причине шалости с огнем детей заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва посетила Центр социальной помощи «Жемчужину леса».

Алтайское краевое отделение ВДПО провело классный час в рамках акции «Мои безопасные каникулы»05.06.2024, регион: Алтайский край
Алтайское краевое отделение ВДПО провело классный час в рамках акции «Мои безопасные каникулы»

4 июня в рамках общероссийской акции «Мои безопасные каникулы» в средней школе № 56 города Барнаула прошел классный час с учащимися 6-7 классов.

В Дагестане состоялись Республиканские соревнования «Школа безопасности»11.06.2024, регион: Республика Дагестан
В Дагестане состоялись Республиканские соревнования «Школа безопасности»

7 июня в селе Дылым Казбековского района начались 68-е Республиканские туристско-краеведческие соревнования по программе «Школа безопасности», посвященные Году семьи.

В Сыктывкаре состоялась традиционная акция «Звездочки МЧС» 06.06.2024, регион: Республика Коми
В Сыктывкаре состоялась традиционная акция «Звездочки МЧС»

Акция проходила по специальному маршруту из станций с мероприятиями развлекательного характера: «Самоделкино», «Боевая подготовка», «Спасательная», «Команда газы», «Пикник», «Пожарная эстафета».