Сотрудники Заинского участка Татарстанского ВДПО провели уроки безопасности в детском лагере
10 июня 2024 г. в МБОУ «Заинская СОШ №4» начальником Заинского участка Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО Л.А. Асташиной совместно со старшим дознавателем ОНД и ПР по Заинскому муниципальному району Л.А. Писаревой был проведен «День пожарной безопасности» детям, посещающим пришкольный лагерь.
С детьми в возрасте от 7 до 13 лет и с их вожатыми провели беседу. Ребята узнали о возможных опасностях, связанных с игрой с огнем, а также о правилах, которые нужно соблюдать в случае пожара. Поговорили о том, как опасен огонь и какие последствия он может иметь, как правильно вести себя в случае пожара, независимо от его места возникновения.
На улице продемонстрировали работу огнетушителя, дав возможность участникам привести в действие огнетушители, тем самым получить новые навыки самим уже при эксплуатации огнетушителя.
По завершении мероприятия детям были выданы памятки по пожарной безопасности от АО ТРО «ВДПО». Всего приняло участие 190 детей и 16 педагогов.
В Архангельске прошли детские областные игры по пожарно-спасательному спорту 9 июня при поддержке регионального отделения ВДПО, в Архангельске состоялись ежегодные областные детские игры по пожарно-спасательному спорту. |
![]() Первые занятия в детских оздоровительных лагерях прошли в Курской области На минувшей неделе прошли первые занятия в детских пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. |
![]() Томское областное отделение ВДПО организует профилактические мероприятия по пожарной безопасности В весенне-летний пожароопасный период по инициативе Томского областного отделения ВДПО организовано проведение рейдов по частному жилому сектору и садоводческим участкам. |
![]() Проект Архангельского областного отделения ВДПО - победитель второго конкурса президентских грантов 2024 года Проект «Добровольные пожарные Архангельской области: школа мастерства» направлен на совершенствование знаний, умений и навыков добровольных пожарных. |