Обучение пожарной безопасности в школах Архангельска
В современном мире вопросы безопасности становятся всё более актуальными. Одним из важнейших аспектов является пожарная безопасность, особенно в образовательных учреждениях. В школах Архангельска обучение пожарной безопасности стало неотъемлемой частью образовательного процесса.
Архангельское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) начало проводить занятия по обучению школьников основам пожарной безопасности. Занятия проходят для учеников 3–5 классов на базе учебного класса ВДПО или непосредственно в образовательных организациях. График занятий утверждён приказом директора департамента образования Администрации городского округа «Город Архангельск» № 587 от 05.09.2024 года.
Первые занятия в рамках месячника безопасности прошли 10 сентября в школе № 1. На них ученики узнали о возможных причинах возникновения пожаров, правилах пожарной безопасности и ответственности за их нарушения.
Преподаватель Павлова Ольга Германовна напомнила школьникам о порядке действий в случае пожара, номерах телефонов экстренных служб, а также рассказала о самоспасателях, огнетушителях и других первичных средствах пожаротушения. Кроме того, она продемонстрировала действие автономного пожарного извещателя.
В течение 2024–2025 учебного года планируется обучить учащихся 492 классов из 51 школы города Архангельска.
Мы ждём школьников города на уроки безопасности!
Автор: Ольга Павлова
|
Награждение на лучшее поздравление с юбилеем В Центре культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей Смоленского городского конкурса на лучшее поздравление с юбилеем «Смоленскому вольному пожарному обществу 150 лет». |
Моя семья. Мой город. Мой успех Члены добровольных юных пожарных «Огнеборец» совместно с сотрудниками МЧС гордо пронесли знамя ВДПО в день города. |
|
Школьникам о безопасности в день знаний 2 сентября поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности отправились с утра пораньше во все учебные заведения города Кронштадта сотрудники МЧС, ПСО и ВДПО района. |
Соревнования по пожарно-спасательному спорту в пгт. Приладожский 12 сентября 2024 года в пгт. Приладожский Кировского муниципального района Ленинградской области прошли третьи соревнования по пожарно-спасательному спорту. |


