«Непоседы» с пользой провели время
В детском саду № 36 города Тосно Ленинградской области прошло необычное и познавательное мероприятие для маленьких воспитанников подготовительной группы «Непоседы». Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили садик, чтобы провести занятие на противопожарную тематику.
Мероприятие началось с увлекательной викторины, где детям предстояло показать свои знания правил поведения в случае пожара. Различные ситуации были тщательно обговорены, и малыши, проявив необычайную сообразительность и внимательность, справились с задачами на отлично.
После викторины для детей был организован интерактивный блок, где они могли попрактиковаться в роли диспетчера.
Маленькие “диспетчеры” учились правильно звонить в пожарную часть, четко и ясно обозначая проблему, говоря, что и где горит, и называя свои адреса. Такая игровая форма позволила детям лучше усвоить информацию и отработать навыки общения с пожарной охраной в случае чрезвычайной ситуации.
Мероприятие завершилось обсуждением основных правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.
Проведение подобных профилактических занятий, которые сосредоточены на практике, а не только на теоретических аспектах, играют важную роль в формировании у детей осознанного отношения к вопросам безопасности и развитии умений правильно действовать в экстренных ситуациях.
Автор: © Екатерина Петренко
![]() В Хабаровске состоялся учебно-методический сбор Хабаровское краевое отделение ВДПО 30 января 2024 года приняло участие в двухдневном учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности РСЧС за 2023 год и постановке задач на 2024 год. |
![]() Калужские волонтеры ВДПО провели мастер – класс по пожарной безопасности Калужские активисты «Волонтерского центра ВДПО» провели мастер-класс по пожарной безопасности для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 48» г. Калуги. |
![]() Открытое зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО В традиционном юношеском турнире, который проводится дважды в году - зимой и летом - принимали участие школьники из Подмосковья, Москвы, Ярославской и Рязанской областей. |
![]() ВДПО проводит занятия в реабилитационном центре для детей и подростков В реабилитационном центре для детей и подростков «Дарина» прошло занятие по пожарной безопасности для самых маленьких воспитанников. |