«Непоседы» с пользой провели время
В детском саду № 36 города Тосно Ленинградской области прошло необычное и познавательное мероприятие для маленьких воспитанников подготовительной группы «Непоседы». Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили садик, чтобы провести занятие на противопожарную тематику.
Мероприятие началось с увлекательной викторины, где детям предстояло показать свои знания правил поведения в случае пожара. Различные ситуации были тщательно обговорены, и малыши, проявив необычайную сообразительность и внимательность, справились с задачами на отлично.
После викторины для детей был организован интерактивный блок, где они могли попрактиковаться в роли диспетчера.
Маленькие “диспетчеры” учились правильно звонить в пожарную часть, четко и ясно обозначая проблему, говоря, что и где горит, и называя свои адреса. Такая игровая форма позволила детям лучше усвоить информацию и отработать навыки общения с пожарной охраной в случае чрезвычайной ситуации.
Мероприятие завершилось обсуждением основных правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.
Проведение подобных профилактических занятий, которые сосредоточены на практике, а не только на теоретических аспектах, играют важную роль в формировании у детей осознанного отношения к вопросам безопасности и развитии умений правильно действовать в экстренных ситуациях.
Автор: © Екатерина Петренко
|
Сквозь века, память о блокаде 27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. |
Профилактические лекции по пожарной безопасности во Дворце творчества города Нижнекамска Обучение сотрудников и персонала учреждения Дворца творчества детей и молодёжи имени Ильдуса Харисовича Садыкова г. Нижнекамска мерам пожарной безопасности. |
|
Рязанское городское отделение ВДПО совместно с добровольцами Спасского района и учащимися школы №53 оказывают помощь детям Донецкой области Женский коллектив Рязанского городского отделения ВДПО собрал сладкие подарки детям Донбаса в г. Волноваха. |
Решение принято – Добровольной пожарной команде ТРО ВДПО Республики Татарстан быть Лесные пожары «дают жару» практически ежегодно и в разных климатических поясах России: от субтропиков до Крайнего Севера. |



