На турслете в Малуксе состоялся этап “Пожарная безопасность”
В близи карьеров посёлка Старая Малукса с 12 по 14 июля 2024 года прошел традиционный ежегодный спортивно-туристский слет предприятий и организаций Кировского муниципального района Ленинградской области.
На протяжении трех дней команды соревновались за кубок слета и принимали участие в разных конкурсах, соревнованиях, эстафетах.
Традиционно в заключительный третий день мероприятия проходит этап «Пожарная безопасность», организаторами которой являются Кировский местный пожарно-спасательный гарнизон, местное отделение ВДПО ЛО, а также добровольная пожарная охрана Ленинградской области.
Задача участников этапа состояла в прохождении эстафеты с элементами пожарно-спасательного спорта.
В связи с введением на территории Ленинградской области особого противопожарного режима этап тушения горящей жидкости с помощью огнетушителя был видоизменен на условное тушение возгорания.
Автор: Александр Никулин
|
Соревнования в Коми по пожарно-спасательному спорту посвящённые памяти Николая Альбертовича Галагана Во второй день соревнований, на базе специализированной пожарно-спасательной части спортсмены состязались в подъёме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъёме по выдвижной трёхколенной лестнице. |
В Сыктывкаре стартовали Чемпионат и первенство Главного управления по пожарно-спасательному спорту, посвящённые памяти Николая Альбертовича Галагана Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Анатольевич Пархомович, пожелавший спортсменам ярких побед. |
|
Профилактические занятия с воспитанниками детских учреждений Поскольку на улице стоит по-настоящему теплая и летняя погода, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы решили провести занятие по пожарной безопасности на свежем воздухе. |
Дни открытых дверей в пожарных частях Ленинградской области Пожарная безопасность и профориентация: экскурсия в пожарную часть и практические занятия для школьников. |



