Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости На экскурсию – в пожарное депо!

На экскурсию – в пожарное депо!

13.04.2022 Воронежская область

Во время весенних каникул погода в Воронежской области не баловала жителей теплом, зато дала передышку пожарным добровольцам – сезон пожаров пока задерживается. Работники добровольных пожарных команд Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества использовали это благоприятное затишье для общения с детьми из местных школ и детских садов. В сельской местности небогатый выбор развлечений для ребят, а тут с ними пообщались настоящие пожарные!

Детвора с интересом посещала экскурсии в пожарные депо, где можно было познакомиться со специальной техникой и инвентарем. Ребята приобрели новые знания и навыки в области пожарной безопасности, а также узнали о деятельности добровольцев – распорядке дня, обучении, тренировках и личном опыте борьбы с огнем.

Добровольцы из пожарной команды Народненского сельского поселения Терновского района сходили, вернее, съездили в гости сами. Малыши из детского сада оказались самыми благодарными зрителями. Для них знакомство с пожарной машиной стало настоящим зрелищным событием. В дополнение к экскурсии дети вместе с бравыми наставниками посмотрели обучающий видеоматериал и получили памятки ВДПО для домашней работы с родителями, поскольку пока не все из них умеют читать.

На пороге вступления в действие особого противопожарного режима школьникам полезно освежить и пополнить знания правил пожарной безопасности в весенне-летний период. Представители ВДПО постарались максимально доходчиво и интересно донести до ребят необходимую информацию.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Творческие работы кадетов-спасателей станут методическими пособиями12.04.2022, регион: Белгородская область
Творческие работы кадетов-спасателей станут методическими пособиями

В Белгороде открылась выставка работ, представленных кадетами-спасателями на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Пожарные добровольцы провели учения на нефтебазе 20.04.2022, регион: Ленинградская область
Пожарные добровольцы провели учения на нефтебазе

18 апреля 2022 года представители Ломоносовского местного отделения ВДПО Ленинградской области совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы провели пожарно-тактическое занятие на объекте ООО «Нефтебаза «Южная».

Профилактический рейд дошел до частного сектора13.04.2022, регион: Курская область
Профилактический рейд дошел до частного сектора

Очередной профилактический рейд на территории частного сектора «Генеральский».

Эвакуация оказалась учебной20.04.2022, регион: Тамбовская область
Эвакуация оказалась учебной

Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделений ВДПО Ирина Киселёва провела обучающий семинар для воспитанников и сотрудников детского сада № 68 «Яблонька» города Тамбова.