Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дошли до дачных кооперативов

Дошли до дачных кооперативов

20.04.2022 Забайкальский край


Забайкальское краевое отделение ВДПО перешло на ежедневный режим рейдов по проверке противопожарной безопасности в связи с наступлением пожароопасного сезона. Особое внимание уделяется состоянию дел в населенных пунктах – прежде всего, в жилом секторе и в дачных кооперативах. В рейдах принимают участие сотрудники МЧС России и полиции, представители министерства природных ресурсов и районных администраций, пожарные добровольцы.

В ходе дворовых обходов с гражданами проводятся разъяснительные беседы о недопущении нарушений требований пожарной безопасности. Представители ВДПО размещают на информационных стендах наглядную агитацию на противопожарную тематику, вручают жителям памятки и листовки. На дачных территориях проверяется наличие емкостей для воды и текущее состояние опашки. Отдыхающим напоминают о пожарных рисках в сезон пикников на приусадебных участках или на природе.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Герои-огнеборцы – рядом с нами! 14.04.2022, регион: Курганская область
Герои-огнеборцы – рядом с нами!

Курганское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества подвело итоги регионального этапа конкурса научно-практических и исследовательских работ «Мир в наших руках».

Сибирская дружба на страже пожарной безопасности14.04.2022, регион: Республика Бурятия
Сибирская дружба на страже пожарной безопасности

12 апреля 2022 года в Бурятии прошли открытые соревнования на звание лучшей добровольной пожарной команды Тункинского района.

Дойти до каждого дома: пожарные добровольцы совершенствуют работу на местах 25.04.2022, регион: Рязанская область
Дойти до каждого дома: пожарные добровольцы совершенствуют работу на местах

На экскурсию – в пожарное депо! 13.04.2022, регион: Воронежская область
На экскурсию – в пожарное депо!

Во время весенних каникул погода в Воронежской области не баловала жителей теплом, зато дала передышку пожарным добровольцам – сезон пожаров пока задерживается.