Мультимедийная выставка «Огонь и память» вызывает интерес
Московское областное отделение ВДПО в целях патриотического воспитания детей и молодежи активно использует мультимедийную выставку «Огонь и память. Подвиги пожарных в годы Великой Отечественной войны».
Серия плакатов изготовлена в виде альбомов. Данный материал удобно использовать при проведении массовых мероприятий, тематических уроков и т.п.
Изготовленные альбомы переданы в музеи ВДПО (Богородск, Серпухов), а также на пожарно-техническую выставку ГУ МЧС России по Московской области, где посетителей знакомят с материалами о деятельности пожарных в разных субъектах Российской Федерации в годы Великой Отечественной войны.
Почти 35 лет назад Управлением пожарной охраны Подмосковья были изучены архивные данные и выпущена книга «Пожарная охрана Подмосковья в годы Великой Отечественной войны». Материалы книги и мультимедийной выставки дополняют друг друга и вызывают огромный интерес у аудитории.
Автор: Елена Ковылина
|
Как «Знайки» учились спасать мир от огня 6 августа 2025 года в подготовительной группе «Знайки» детского сада «Солнышко» г. Тюмени царило необычное оживление. Вместо привычных занятий ребят ждало увлекательное приключение — познавательно-спортивное мероприятие «Юные пожарные», посвящённое правилам пожарной безопасности. |
Специалисты ВДПО Алтайского края уделяют особое внимание пожарно-профилактической работе в садоводческих товариществах 10 августа специалисты ВДПО Алтайского края провели очередной пожарно-профилактический рейд в садоводствах «Простор» и «Березка» Индустриального района г. Барнаула. |
|
138 годовщина образования Ярославского Вольного-Пожарного общества 29 июля 2025 года в Ярославском областном отделении Всероссийского добровольного пожарного общества прошли мероприятия, посвящённые 138 годовщине образования Ярославского Вольного-Пожарного общества. |
Эстафеты и квесты вместо скучных правил по безопасности В июле сотрудники Иркутского регионального ВДПО провели 37 мероприятий в разных городах и поселках области. Главная задача – не просто раздать памятки, а общаться с детьми и взрослыми на понятном языке. Ведь знание как вести себя в экстренной ситуации может спасти жизнь. |


