Мультфильмы и детские игры – хорошо, а пожарная машина – лучше!
Воспитанников Курского центра детского творчества посетили гости – представитель Курского областного отделения ВДПО и пожарные ПСЧ-3, которые приехали на настоящей пожарной машине. Был организован и проведен тематический урок по пожарной безопасности.
Детским эмоциям не было предела.
У начальника отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяны Якимчук состоялся с детьми серьезный разговор. Она рассказала ребятам о том, как опасно баловаться со спичками, почему нельзя прятаться при пожаре. Малыши внимательно слушали, затаив дыхание!
Затем Татьяна Борисовна рассказала мальчишкам и девчонкам все про огнетушитель и показала как он работает. Это было очень зрелищно, а потом ребятам разрешили самим попробовать потушить условный пожар. От желающих не было отбоя.
Звездой всей программы стала, конечно-же, пожарная машина! Спецтехника огнеборцев приехала с сиреной и мигалками. Ребятам разрешили всё посмотреть, посидеть в кабине и представить себя настоящим пожарным.
Воспитанники центра детского творчества, повторив номер 101 и 112, теперь знают, что нужно быть осторожными с огнем и что делать в случае возгорания.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
Учеба актива ДЮП «Горячие сердца 2026» Организаторами мероприятия выступают Министерство образования Белгородской области, Главное управление МЧС России по Белгородской области и региональное отделение ВДПО. |
В Тюмени названы лучшие юные пожарные дружины региона Победителей наградили грамотами, кубками и ценными призами за навыки и командную работу. |
|
Специалисты ВДПО вместе с другими службами проверяют работу вентканалов и дымоходов Мероприятия проводятся в целях безопасности и комфорта жителей многоквартирных домов Смоленской области. |
Жизнь – без пожаров! ВДПО и кадеты организовали тематическое профилактическое мероприятие для граждан. |


