Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Молодежь Прибайкалья против пожаров»

«Молодежь Прибайкалья против пожаров»

23.04.2025 Иркутская область

21 апреля площадь у городского фонтана в Саянске стала центром притяжения для тех, кто неравнодушен к проблемам пожарной безопасности. Представители ВДПО, ОНД и ПР по г. Саянск, Зиме, Зиминскому району, Движения первых и Юнармии объединились, чтобы провести ежегодную акцию «Молодежь Прибайкалья против пожаров».

Эта акция, ставшая доброй традицией, проводится в период высокой пожароопасности, чтобы призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности. Ведь, как известно, предупрежден – значит вооружен!

Молодежь, с энтузиазмом постигающая азы пожарного дела, изучающая узкопрофессиональные аспекты работы спасателей и охотно делящаяся своими знаниями, может научить взрослых ответственности и бдительности.

Дюповцы, юноармейцы и активисты Движения Первых объединились, чтобы напомнить жителям города о предстоящем особом противопожарном режиме, который вступит в силу с 1 мая 2025 года на всей территории Иркутской области. Школьники, вооружившись памятками с правилами поведения в лесу, в многоквартирных домах, на частных территориях, информировали прохожих о правилах поведения в пожароопасный период. Акция охватила все самые оживленные места города: фонтан, городскую площадь, парки, магазины и т.д.

В очередной раз школьники объединились, чтобы обратить внимание жителей города на тревожный рост природных пожаров, в возникновении которых виноват, прежде всего, человек. Ведь именно от сознательности и ответственности каждого гражданина зависит сохранение природного богатства нашего края и безопасность самих жителей. В ВДПО уверены, что эта акция послужит напоминанием о том, что только вместе мы сможем защитить наш родной край от огня!

Автор: Алена Землянская

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Кронштадт готовится к лету: ВДПО на передовой профилактики пожаров17.04.2025, регион: Санкт-Петербург
Кронштадт готовится к лету: ВДПО на передовой профилактики пожаров

В Кронштадте состоялось важное совещание, посвященное подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону, традиционно сопровождающемуся ростом числа пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.

Состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Неопалимая Купина"25.04.2025, регион: Республика Чувашия
Состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Неопалимая Купина"

В Канашском транспортно-энергетическом техникуме при участии действующих сотрудников пожарной охраны и уважаемых ветеранов состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Специалисты ВДПО Алтайского края предприняли профилактический рейд по садоводческим товариществам29.04.2025, регион: Алтайский край
Специалисты ВДПО Алтайского края предприняли профилактический рейд по садоводческим товариществам

В конце апреля в Алтайском крае стартовал дачно-садоводческий сезон. В связи с этим сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО совместно со специалистами других ведомств продолжают вести активную профилактическую работу, напоминая всем и каждому о важности соблюдения мер пожарной безопасности.

Председатель совета ВДПО Республики Алтай Придубков Е.А. встретился с председателем Кош-Агачского совета солдатских матерей для передачи очередного гуманитарного груза24.04.2025, регион: Республика Алтай
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Придубков Е.А. встретился с председателем Кош-Агачского совета солдатских матерей для передачи очередного гуманитарного груза