«Молодежь Прибайкалья против пожаров»
21 апреля площадь у городского фонтана в Саянске стала центром притяжения для тех, кто неравнодушен к проблемам пожарной безопасности. Представители ВДПО, ОНД и ПР по г. Саянск, Зиме, Зиминскому району, Движения первых и Юнармии объединились, чтобы провести ежегодную акцию «Молодежь Прибайкалья против пожаров».
Эта акция, ставшая доброй традицией, проводится в период высокой пожароопасности, чтобы призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности. Ведь, как известно, предупрежден – значит вооружен!
Молодежь, с энтузиазмом постигающая азы пожарного дела, изучающая узкопрофессиональные аспекты работы спасателей и охотно делящаяся своими знаниями, может научить взрослых ответственности и бдительности.
Дюповцы, юноармейцы и активисты Движения Первых объединились, чтобы напомнить жителям города о предстоящем особом противопожарном режиме, который вступит в силу с 1 мая 2025 года на всей территории Иркутской области. Школьники, вооружившись памятками с правилами поведения в лесу, в многоквартирных домах, на частных территориях, информировали прохожих о правилах поведения в пожароопасный период. Акция охватила все самые оживленные места города: фонтан, городскую площадь, парки, магазины и т.д.
В очередной раз школьники объединились, чтобы обратить внимание жителей города на тревожный рост природных пожаров, в возникновении которых виноват, прежде всего, человек. Ведь именно от сознательности и ответственности каждого гражданина зависит сохранение природного богатства нашего края и безопасность самих жителей. В ВДПО уверены, что эта акция послужит напоминанием о том, что только вместе мы сможем защитить наш родной край от огня!
Автор: Алена Землянская
|
Торжественное награждение победителей и призеров региональных этапов конкурсов по пожарной безопасности в Архангельской области Дипломы и призы вручались победителями и призерам региональных этапов конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» и смотр-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». |
ВДПО превращает уроки безопасности в увлекательное путешествие В МБОУ «СОШ №1» города Абакана школьники четвертых классов стали участниками необычных уроков по пожарной безопасности, организованных инструктором противопожарной профилактики Хакасского республиканского отделения ВДПО, Ольгой Данцовой. |
|
“Волшебная сказка” учит безопасности: детсадовцы узнают, как не допустить огненной беды В детском саду “Волшебная сказка” состоялся познавательный урок, посвященный правилам поведения при пожаре. |
Обучение детей и подростков основам пожарной безопасности Преподаватели Архангельского областного отделения ВДПО в гг. Архангельске, Северодвинске и Новодвинске в течение всего учебного года планомерно работают с воспитанниками дошкольных учреждений и учащимися общеобразовательных учреждений. |




