Мы первыми придем на помощь
Под таким девизом сегодня прошла пожарная эстафета для воспитанников детского сада «Солнышко» в г. Заречном.
На этот раз в гости к дошколятам пришли инструктор Белоярского производственного участка Всероссийского Добровольного Пожарного Общества Антонова Ксения Николаевна и старший инспектор ОНД и ПР Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный Сизиков Александр Алексеевич.
Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара».
В ходе эстафеты каждый ребенок старался внести максимальный вклад в победу. И поэтому детишки были награждены тематическими книжками с возможностью прохождения заданий по пожарной безопасности.
Такой обучающий материал запоминается детьми лучше в игровой форме, ведь обычный процесс обучения – это шаблон, а игра – это что-то удивительное, завораживающее и необычное. Таким образом, игра является очень полезным и нужным методом, который позволяет разнообразить, улучшить процесс обучения и запоминания учебной информации.
Автор: Ксения Антонова
|
Чтобы не было пожара 20 февраля 2024 года в Шумячской районной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности. |
Урок Мужества Главная цель проведенного мероприятия - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, обучение навыков безопасного поведения, а также популяризация пожарно-спасательного дела. |
|
Иркутское ВДПО получило знак общественного признания за помощь, оказанную бойцам в рамках проекта «Все для Победы» Знаки всенародного признания «Команда Путина» и Благодарственные письма в рамках проекта «Все для Победы» получили 23 иркутянина. |
Проект “Узелковые переменки” У юных пожарных из ДЮП “Ладога” прошел день “Узелковых переменок”. |




