Мы первыми придем на помощь
Под таким девизом сегодня прошла пожарная эстафета для воспитанников детского сада «Солнышко» в г. Заречном.
На этот раз в гости к дошколятам пришли инструктор Белоярского производственного участка Всероссийского Добровольного Пожарного Общества Антонова Ксения Николаевна и старший инспектор ОНД и ПР Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный Сизиков Александр Алексеевич.
Мальчишки и девчонки с большим интересом преодолевали этапы, такие как: «Топаем, хлопаем», «Загадки», «Вызов пожарных», «Сбор пожарной команды», «Тушение пожара».
В ходе эстафеты каждый ребенок старался внести максимальный вклад в победу. И поэтому детишки были награждены тематическими книжками с возможностью прохождения заданий по пожарной безопасности.
Такой обучающий материал запоминается детьми лучше в игровой форме, ведь обычный процесс обучения – это шаблон, а игра – это что-то удивительное, завораживающее и необычное. Таким образом, игра является очень полезным и нужным методом, который позволяет разнообразить, улучшить процесс обучения и запоминания учебной информации.
Автор: Ксения Антонова
![]() ВДПО поддержало Всероссийскую акцию «Открытка солдату к 23 февраля» Инструкторы Ростовского ВДПО стали организаторами патриотических мероприятий со школьниками Донской столицы и написания писем солдатам российской армии, участвующим в специальной военной операции. |
![]() Работники ВДПО в гостях у воспитанников Конобеевского детского сада Работники Шацкого отделения ВДПО провели тематическую беседу по пожарной безопасности с воспитанниками и работниками Конобеевского детского сада. |
![]() Сотрудничество – залог успеха В Вологде состоялась встреча председателя совета Вологодского областного отделения ВДПО Белых Александра Вячеславовича с председателем регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Метелкиным Александром Юрьевичем. |
![]() В Камышлове проведен муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных» В конкурсе приняли участие 13 школ города и района. |