Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости «Мы – дошкольный отряд пожарных»

«Мы – дошкольный отряд пожарных»

10.01.2023 Вологодская область

«Мы – дошкольный отряд пожарных» - так называется проект Вологодского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, реализация которого началась в январе 2023 года на средства субсидии Правительства Вологодской области на базе МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» города Вологды.

В рамках подготовки к проекту, при активной поддержке специалистов Вологодского областного отделения ВДПО, старшим воспитателем и музыкальным руководителем детского сада, в ноябре 2022 года был разработан сценарий новогоднего утренника для детей подготовительных групп «Самый безопасный новый год!». Данный сценарий получил высокую оценку, Диплом Первой степени VI Всероссийского педагогического конкурса «Мой лучший сценарий» и был опубликован в издании «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века».

А 29 декабря 2022 г. АНТИПОЖАРНЫЙ Новый год прошел в подготовительных группах «Светлячки» и «Почемучки». Ребята на утренниках почувствовали большую ответственность - ведь они были отважными пожарными во главе с Дедом Морозом и помогли избежать беды на празднике!


Автор: © Елена Артемова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Хабаровском крае подведены итоги Акции "Я в беду не попаду!"04.01.2023, регион: Хабаровский край
В Хабаровском крае подведены итоги Акции "Я в беду не попаду!"

В новогодние праздники подведены итоги Акции "Я в беду не попаду!" и из множества достойных претендентов были выявлены самые активные и творческие образовательные учреждения Хабаровска и Хабаровского края.

Дни профилактики16.01.2023, регион: Республика Саха (Якутия)
Дни профилактики

Работниками Всероссийского добровольного пожарного общества проведена профилактическая работа со школьниками МОБУ Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева на тему противопожарной тематики.

Новый год – замечательный праздник09.01.2023, регион: Приморский край
Новый год – замечательный праздник

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который отмечают в каждом доме, в каждой семье.

Благодарность за совместную работу17.01.2023, регион: Республика Чувашия
Благодарность за совместную работу

16 января на базе ВДПО Чувашской Республики под руководством председателя совета ВДПО Чувашии Светланы Сергеевой состоялось рабочее совещание с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Владимиром Федоровым, Сергеем Кирилловым и Вероникой Волковой.