Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Методическое занятие с инструкторами юрлиц по пожарной безопасности

Методическое занятие с инструкторами юрлиц по пожарной безопасности

25.02.2022 Республика Татарстан

Татарстанское республиканское отделение ВДПО РТ (ТРО ВДПО РТ) провело методическое занятие с инструкторами юридических лиц по изменениям в Приказах МЧС России «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности» (№ 596 05.09.21 ) и «Об определении порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности» (№ 806 от 18.11.21).

К участникам мероприятия обратился председатель ТРО ВДПО РТ Радик Раилович Камалетдинов, который подвёл итоги работы отделения за 2021 год по основным направлениям деятельности. Более детально он остановился на проведении мероприятий в честь 130-летия Российского пожарного общества и ВДПО, а также социально ориентированной деятельности с учащимися школ, лицеев, высших учебных заведений, а также воспитанниками дошкольных учреждений и поблагодарил коллег за результаты профилактической деятельности. В завершении обозначил цели и задачи на 2022 год.

Затем по основным вопросам повестки занятия выступили начальник цикла профилактики учебного центра ФПС России по Республики Татарстан Гатауллин Р.А. и руководитель Учебного центра ТРО ВДПО РТ Дмитриев Ю.А.


Автор: И.Р. Шакурова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ДЮП “Ладога” проверила пожарную безопасность школы в рамках проекта «Я – юный пожарный инспектор»04.03.2022, регион: Ленинградская область
ДЮП “Ладога” проверила пожарную безопасность школы в рамках проекта «Я – юный пожарный инспектор»

Кадеты и сотрудники Зеленодольского отделения ВДПО провели с в поселке Васильево профилактическую операцию «Жилище»04.03.2022, регион: Республика Татарстан
Кадеты и сотрудники Зеленодольского отделения ВДПО провели с в поселке Васильево профилактическую операцию «Жилище»

Ежегодно учащиеся Васильевской кадетской школы-интерната совместно с работниками регионального отделения ВДПО проводят целый ряд мероприятий, направленных на пропаганду мер пожарной безопасности. Одно из важных направлений такой работы – профилактика пожаров.

Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны 03.03.2022, регион: Московская область
Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны

1 марта, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, работники Мытищинского отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности провели открытые тематические уроки в Лицее № 2.

Первоочередная задача сотрудников ВДПО - оказать помощь гражданам, эвакуированным с территорий Донецкой и Луганской республик25.02.2022, регион: Ростовская область
Первоочередная задача сотрудников ВДПО - оказать помощь гражданам, эвакуированным с территорий Донецкой и Луганской республик

Каждое местное отделение Ростовского ВДПО, в той или иной степени, сегодня оказывает помощь гражданам, вынужденным эвакуироваться с территорий Донецкой и Луганской республик.