Методическое занятие с инструкторами юрлиц по пожарной безопасности
Татарстанское республиканское отделение ВДПО РТ (ТРО ВДПО РТ) провело методическое занятие с инструкторами юридических лиц по изменениям в Приказах МЧС России «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности» (№ 596 05.09.21 ) и «Об определении порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности» (№ 806 от 18.11.21).
К участникам мероприятия обратился председатель ТРО ВДПО РТ Радик Раилович Камалетдинов, который подвёл итоги работы отделения за 2021 год по основным направлениям деятельности. Более детально он остановился на проведении мероприятий в честь 130-летия Российского пожарного общества и ВДПО, а также социально ориентированной деятельности с учащимися школ, лицеев, высших учебных заведений, а также воспитанниками дошкольных учреждений и поблагодарил коллег за результаты профилактической деятельности. В завершении обозначил цели и задачи на 2022 год.
Затем по основным вопросам повестки занятия выступили начальник цикла профилактики учебного центра ФПС России по Республики Татарстан Гатауллин Р.А. и руководитель Учебного центра ТРО ВДПО РТ Дмитриев Ю.А.

Автор: И.Р. Шакурова
![]() ДЮП “Ладога” проверила пожарную безопасность школы в рамках проекта «Я – юный пожарный инспектор» |
![]() Кадеты и сотрудники Зеленодольского отделения ВДПО провели с в поселке Васильево профилактическую операцию «Жилище» Ежегодно учащиеся Васильевской кадетской школы-интерната совместно с работниками регионального отделения ВДПО проводят целый ряд мероприятий, направленных на пропаганду мер пожарной безопасности. Одно из важных направлений такой работы – профилактика пожаров. |
![]() Мытищинское отделения ВДПО провело открытые уроки в день гражданской обороны 1 марта, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, работники Мытищинского отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности провели открытые тематические уроки в Лицее № 2. |
![]() Первоочередная задача сотрудников ВДПО - оказать помощь гражданам, эвакуированным с территорий Донецкой и Луганской республик Каждое местное отделение Ростовского ВДПО, в той или иной степени, сегодня оказывает помощь гражданам, вынужденным эвакуироваться с территорий Донецкой и Луганской республик. |