Главная страница Новости В Нижнекамске школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности.
В Нижнекамске школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности.
18.09.2025 Республика Татарстан
В средней школе №1 г. Нижнекамска продолжается месячник пожарной безопасности. В его рамках 15 сентября для учащихся был проведён специальный урок, направленный на формирование у детей навыков обращения с огнем и действий в чрезвычайных ситуациях.
Занятие провели инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому району Ильнар Рафикович Шайдуллин и инструктор Нижнекамского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Гузель Зифкатовна Ахметова. В ходе познавательной беседы они рассказали школьникам о пользе и опасности огня, основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения в пожароопасной ситуации, а также о том, как правильно вызвать пожарную охрану.
Теоретическая часть плавно перешла в практику: дети с большим удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали загадки. Особый восторг у ребят вызвала игра «Это я, это я, это все мои друзья!», где нужно было хором давать ответ в случае согласия с утверждением или соблюдать тишину, если правило было названо неверно.
Подобные профилактические мероприятия позволяют в доступной и игровой форме сформировать у детей представление о пожарной безопасности, а также развить навыки правильного поведения дома и в общественных местах. Эта работа крайне важна для снижения риска возникновения пожаров по причине детской шалости.
Автор: Гузель Ахметова
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Пожарная безопасность и героическое прошлое: встреча в Аграрно-технологическом техникуме. В Аграрно-технологическом техникуме прошла встреча, посвященная вопросам пожарной безопасности. |
«Месячник безопасности» в Яровской школе: учимся, играя, запоминаем навсегда! 17 сентября в МАОУ Яровская СОШ царила особая атмосфера — не обычный учебный день, а путешествие в мир безопасности. Инструктор ВДПО и специалист МЧС превратили серьёзный урок в увлекательное приключение, где каждое правило становилось шагом к спасению. |
|
В Республике Алтай прошел региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». С 17 по 19 сентября на территории детского оздоровительного лагеря «Космос» проходил региональный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В конкурсе приняли участие дружины - победители муниципального этапа из 10 районов республики. |
Гражданский долг и профессиональное призвание: сотрудники ВДПО Ставрополья на выборах Коллектив Ставропольского краевого отделения ВДПО принял активное участие в выборах в Государственную Думу |


