Курское областное отделение ВДПО: Безопасные каникулы начинаются с дошколят
На днях в группах дошкольного образования МБУК «Полевской лицей» сотрудники Курского областного отделения ВДПО совместно с работниками Противопожарной службы региона провели занятие с детьми и отработку действий персонала в случае возникновения пожара.
- Всем хорошо известно, что малыши очень любознательны. Если ребёнок в данную минуту спокойно играет с игрушками, абсолютно неизвестно, чем он займется в следующий момент, - говорит начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук. - Поэтому необходимо как можно раньше начинать прививать детям навыки правильного поведения в случае чрезвычайной ситуации, выучить с ними номера телефонов экстренных служб.
Во время своего визита Татьяна Борисовна вместе инструктором Бесединской пожарной части Курского района Ольгой Ашихминой рассказали маленьким слушателям, что при возникновении пожара необходимо звонить по телефону «112» или «101», какие предметы нельзя брать в руки детям, чтобы не случился пожар и чем можно в домашних условиях потушить небольшое возгорание.
Но не только дети нуждаются в постоянном напоминании правил пожарной безопасности. Старшему поколению также необходимо напоминать о том, как правильно действовать в случае вынужденной эвакуации, особенно если взрослые отвечают за здоровье и жизнь малышей. Поэтому после общения с ребятами для работников дошкольного учреждения была проведена отработка действий в случае возникновения пожара.
Стоит отметить, что и взрослые, и дети с большой ответственностью отнеслись к проводимому мероприятию и продемонстрировали хорошие знания и умения в области пожарной безопасности. А маленькие участники учений получили на память красочные магнитики с основными номерами экстренных служб.
|
Тамбовское областное отделение ВДПО отметило День защиты детей В первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечают День защиты детей. Развлекательные мероприятия для ребят Тамбовское областное отделение ВДПО начало проводить накануне праздничной даты. |
В Приморье подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» Ежегодно в конкурсе принимают участие воспитанники детских и юношеских образовательных художественных учреждений со всего Приморского края в возрасте от 5 до 18 лет. |
|
Кронштадтские спасатели на страже безопасности детей! Сотрудники ВДПО и МЧС Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стоят на страже детской безопасности. |
В Калининградской области реализован проект «Безопасный дом 2023-2024» 30 мая в Калининградской области завершилась реализация проекта «Безопасный дом 2023-2024». |



