Добровольцы на страже безопасности: награждение медалями ВДПО в станице Гиагинская
В станице Гиагинская Республики Адыгея в связи с минувшим Днем добровольца состоялось торжественное мероприятие, ставшее ярким свидетельством признания заслуг тех, кто посвятил себя благородному делу защиты людей и имущества от огненной стихии. В здании администрации Гиагинского района собрались те, чья самоотверженность и активная гражданская позиция способствуют развитию и укреплению добровольной пожарной охраны на территории Республики Адыгея.
Торжественное награждение прошло совместно с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея - начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы Андреем Колесником.
Особого признания удостоились Гречка Владимир, атаман Гиагинского станичного Казачьего Общества, и Гречка Виктор, атаман Гиагинского Районного Казачьего Общества. Председатель Адыгейского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Юрий Бойко вручил им медали ВДПО за их неустанное содействие, активное участие в развитии и укреплении общественных объединений добровольной пожарной охраны в Республике Адыгея. Казачьи общества Гиагинского района традиционно играют ключевую роль в обеспечении порядка и безопасности и их активное участие в добровольном пожарном движении является ярким подтверждением этой миссии.
В рамках мероприятия АРО ВДПО и Главное управление МЧС России по Республике Адыгея передали пожарным добровольцам Сергиевского, Гиагинского и Дундуковского сельских поселений ценное оборудование: шесть пожарных рукавов и шесть комплектов боевой одежды пожарного. Это значимое пополнение материально-технической базы позволит добровольцам еще эффективнее выполнять свои задачи, оперативно реагируя на чрезвычайные ситуации и минимизируя ущерб от пожаров.
В свою очередь, Гиагинское Казачье Общество в знак сотрудничества и взаимодействия передало председателю совета Адыгейского отделения ВДПО в дар книгу "Время, события, лица" – уникальное издание, посвященное истории и современности местного казачества.
Мероприятие в станице Гиагинская стало не просто церемонией награждения, но и важным событием, подчеркивающим значимость добровольческого движения в системе пожарной безопасности.
Автор: Марина Боброва
|
ВДПО приняло участие в ежегодном подведении итогов деятельности Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС Сахалинским отделением ВДПО в рамках Сбора была организована выставка средств раннего обнаружения и оповещения о пожаре, а также представлен альбом «Огонь и память: Подвиги пожарных в годы Великой Отечественной войны». |
«Юные пожарные» из детского сада №151 освоили важные правила 8 декабря с воспитанниками детского сада №151 проведено занятие по пожарной безопасности. |
|
В Иркутском районе появилась новая пожарная часть для добровольцев В деревне Новогрудинина Иркутского муниципального округа состоялась церемония открытия нового модульного здания пожарного депо. |
В этом году сотрудники Семикаракорского ВДПО установили 100 автономных пожарных извещателя За 2025 год сотрудники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области в домах земляков установили 100 автономных пожарных извещателей. |


