Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Кто в пожарные пойдет? Девчонки примеряют каски огнеборцев

Кто в пожарные пойдет? Девчонки примеряют каски огнеборцев

07.05.2022 Ленинградская область

Сотрудники Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области вместе с огнеборцами 26 пожарно-спасательного отряда МЧС России, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района в 52-й пожарно-спасательной части провели тематическую экскурсию с познавательным мастер-классом для воспитанников детского сада № 31 города Выборга.

В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. В боксах для техники им показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. По счастливым лицам детей было заметно, что жизни у них осталось много приятных впечатлений – новая информация и новые знания, возможность увидеть взрослую жизнь и попробовать себя в ней. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску, что они и делали с большой радостью.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники были искренне рады пообщаться с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем полученные знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефоны «01» и «112» точно запомнятся навсегда.

Как известно, почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность – их неудержимо манит к этому чуду природы. Но не стоит забывать о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем. Экскурсии и другие мероприятия ВДПО помогают ребятам безопасно узнать о последствиях незнания или несоблюдения правил пожарной безопасности, а также расширить свой кругозор и научиться социальной ответственности.


Автор: Дарья Тарасенкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО готовит наставников05.05.2022, регион: Республика Коми
ВДПО готовит наставников

29 апреля 2022 года Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провело инструктивно-методическое занятие для сотрудников Дома детского творчества города Сосногорска.

10 тысяч екатеринбуржцев участвовали в праздновании Дня пожарной охраны России04.05.2022, регион: Свердловская область
10 тысяч екатеринбуржцев участвовали в праздновании Дня пожарной охраны России

Свердловское областное отделение ВДПО приняло участие в организации большого городского праздника, посвященного Дню пожарной охраны России.

50 сосен – послание в будущее!12.05.2022, регион: Ленинградская область
50 сосен – послание в будущее!

В преддверии празднования 77 годовщины Дня Победы сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части № 86 города Тосно объединились, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.

На квадроцикле – в добровольчество06.05.2022, регион: Сахалинская область
На квадроцикле – в добровольчество

30 апреля 2022 года День пожарной охраны отметили на Сахалине.