Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Конкурс «Неопалимая Купина» в Няндоме

Конкурс «Неопалимая Купина» в Няндоме

06.03.2025 Архангельская область

В городе Няндома подвели итоги конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Конкурс, ставший традиционным, вновь показал неослабевающий интерес детей и школьников к профессии пожарных. На суд жюри были предоставлены 74 работы из 15 образовательных организаций Няндомы и Няндомского муниципального округа.

Из общего количества представленных работ, две наиболее полно отразили тематику Конкурса. Кононов Александр, ученик 2 «В» класса МБОУ средняя школа № 3 г. Няндома провел кропотливую работу по сбору информации о работе пожарной части № 42 г. Няндома в годы Великой Отечественной войны и оформлению собранных материалов, в итоге – первое место. Первого места удостоена и поделка Вдовина Ярослава, воспитанника МБДОУ «Детский сад № 10 «Улыбка», которую он смастерил вместе с мамой. Сюжетная композиция, на которой пожарный тушит потерпевший крушение самолет выполнены так здорово, что хочется смотреть, не отрываясь и сопереживать всем участникам героических событий.

Работы, занявшие первые места в своих возрастных группах и номинациях, будут направлены в Архангельское областное отделение ВДПО для участия в региональном этапе творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины03.03.2025, регион: Республика Хакассия
Практический тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины

В Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова состоялся практический тур республиканской олимпиады по основам безопасности и защиты Родины.

Первый сигнал тревоги: в Забайкалье начался сезон пожаров сухой травы27.02.2025, регион: Забайкальский край
Первый сигнал тревоги: в Забайкалье начался сезон пожаров сухой травы

Сообщение о пожаре поступило в службу спасения, и оперативно на место происшествия были направлены силы добровольной пожарной дружины и профессиональные огнеборцы.

Азбука безопасности27.02.2025, регион: Санкт-Петербург
Азбука безопасности

25 февраля в Кронштадте на базе ДДТ «Град чудес» прошел районный этап конкурса «Азбука безопасности».

Гражданская оборона - дело всех и каждого04.03.2025, регион: Кемеровская область
Гражданская оборона - дело всех и каждого

В честь «Всемирного дня гражданской обороны» сотрудники КРО ВДПО совместно с государственным пожарным надзором провели профилактическое мероприятие “Гражданская оборона - дело всех и каждого” в детском доме “Доверие”.