Коми республиканское отделение ВДПО - участник акции «Ёлка желаний»
В Республике Коми проходит традиционная ежегодная Всероссийская акция «Ёлка желаний». Ребята из Сыктывкара и ближайших к столице городов и районов продолжают получать подарки.
В рамках проведения участники акции не только получают в подарок заветные игрушки, но и воплощают свои мечты. Благодаря «Ёлке желаний» Смирнов Глеб из местечка Лемью города Сыктывкара побывал с экскурсией в Коми республиканском отделении ВДПО. Он всерьёз задумывается связать свою жизнь с профессией пожарного и спасателя.
Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также - закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.
В ходе проведения данной акции представители Коми республиканского отделения ВДПО познакомили Глеба с историей возникновения добровольных пожарных дружин и создания территориального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Сыктывкаре. Были затронуты основные правила пожарной безопасности. Старший инструктор по оргмассовой работе Лопырева Алиса рассказала про виды огнетушителей, в каких ситуациях ими нужно пользоваться и как правильно это делать.
Для Глеба это было первое знакомство с огнетушителем. На заключительном этапе занятия школьнику представилась возможность самостоятельно попробовать потушить условный пожар.
Экскурсия прошла в дружественной и весёлой обстановке. По завершении экскурсии Глебу вручены тематические памятки, рабочая тетрадь по пожарной безопасности и сладкий подарок.
Акция «Ёлка желаний» становится уже по-настоящему доброй традицией, благодаря которой мечта мальчика осуществилась.


Автор: © Алиса Лопырева
![]() Состоялась XXV отчётно-выборная конференция Ярославского областного отделения ВДПО 21 декабря 2023 года в Ярославском областном отделении ВДПО прошла XXV отчётно-выборная конференция с избранием Председателя Ярославского областного отделения ВДПО. |
![]() Сотрудники ВДПО отмечены архиерейскими грамотами «За усердные труды» По окончании богослужения секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов в связи с празднуемой в этом году юбилейной датой вручил архиерейские грамоты "За усердные труды во славу Божию" труженикам храма, в число которых вошли председатель совета Чеховского отделения ВДПО Андреев Александр Евгеньевич и председатель совета Серпуховского отделения ВДПО Головин Роман Валерьевич. |
![]() ВДПО проводит творческий конкурс «Безопасный Новый год» В преддверии Нового года и Рождества территориальным отделением ВДПО проводится творческий конкурс "Безопасный Новый год" среди обучающихся образовательных учреждений. |
Коми республиканское ВДПО – участник семинара для педагогов по вопросам организации работы дружин юных пожарных и развития пожарно-спасательного спорта В процессе семинара обсуждались вопросы по организации деятельности дружин юных пожарных в образовательных организациях, важность и актуальность деятельности дружин. |